Бросила детей, спилась и попала в психушку...

5 советских актрис, которые не обрели в жизни счастья.
Многие советские легендарные актрисы, которые завоевали сердца миллионов зрителей, прожили трагические судьбы по разным причинам. Некоторые из них столкнулись с непреодолимыми личными трудностями, другие пережили репрессии и травмы в период политических репрессий. Многие из этих талантливых женщин столкнулись с негативными аспектами славы, страдая от депрессии, алкоголизма или наркотиков. Их жизни стали свидетельством о том, как трудно сохранить свое человеческое достоинство в мире, где бывают и радости, и трагедии. Их истории напоминают нам о том, что за маской славы иногда скрывается боль и одиночество.

Ирина Печерникова




Первый муж актрисы был поляком, и после переезда в Польшу их брак быстро распался из-за её сильного желания вернуться в Россию. Возвращение в Москву после развода стало новым началом в её кинокарьере. Затем актриса вышла замуж за Бориса Галкина, но их союз был недолгим. В 90-е годы актриса осталась без работы и стала бороться с зависимостью от алкоголя и наркотиков. Эта сложная жизненная ситуация привела к неврозам, достаточно серьёзного, чтобы обратиться за помощью к профессионалам в клинике. Впоследствии Печерникова уехала жить на дачу и стала затворницей, проводя время в уединении и общаясь только с близкими. В итоге актриса ушла из жизни в возрасте семидесяти пяти лет.

Людмила Марченко




Красота стала источником многочисленных бед для актрисы. Иван Пырьев, влиятельный человек в кино тех лет, сразу же обратил внимание на эту молодую прекрасную даму и потерял свою голову. Ходили слухи, что она время от времени встречалась с ним, опасаясь потерять его благосклонность. Завязав роман с Олегом Стриженовым, она прервала беременность, что позже лишило ее возможности иметь детей. Ее партнер по гражданскому браку, геолог Владимир Березин, вспылил ревностью к Пырьеву и настолько избил Людмилу, что лицо актрисы осталось изуродованным. Хирургические операции не вернули ей былой внешности, и она начала злоупотреблять алкоголем. Она скончалась в возрасте пятидесяти шести лет от гриппа, не обратившись за помощью.

Наталья Фатеева




Для публики она всегда оставалась образцом женщины-актрисы, но в личной жизни ее решения и поступки вызывали много вопросов и критики. Карьера была на первом месте, и она была готова на все, чтобы достичь своих целей. Таким образом, ее собственные дети стали жертвами ее амбиций. Несмотря на все это, актриса продолжала жить своей жизнью и не жалела о принятых решениях. Больше всего ей было страшно признаться в том, что она сожалеет. Ее решения могли быть эгоистичными, но она была готова заплатить любую цену за свой успех. Теперь, в старости, она живет скромно, оставшись одна со своими мыслями и воспоминаниями.

Александра Завьялова



После завершения съемок сериала «Тени исчезают в полдень», актрису больше не приглашали на новые проекты. Это стало причиной ее глубокой депрессии, в результате чего она была вынуждена обратиться за помощью в психиатрическую клинику. После выписки из клиники, Завьялова стала затворницей, периодически переживая рецидивы своего заболевания. В добавок ко всему, она жила вместе со своим сыном, который страдал от алкоголизма, на свою небольшую пенсию. Из-за алкогольного опьянения, сын часто становился агрессивным и бил свою мать, и в конце концов ударил ее ножом, после чего был арестован и передан в правоохранительные органы.

Татьяна Пельтцер



Великая актриса, всенародно любимая «бабушка» советского кино, не имела собственных детей или внуков. После развода с единственным мужем она так и не создала семью. Несмотря на отсутствие актерского образования, Пельцер стала одной из величайших актрис своего времени. Ее триумф пришелся на 1970-е годы, и она оставалась востребованной в театре и после этого периода. К сожалению, в ее пожилые годы болезнь Альцгеймера начала проявляться, и в начале 1990-х актриса пришлось попасть в психиатрическую лечебницу. В возрасте 88 лет она упала и получив тяжелый перелом умерла. Ее долгая и трудная жизнь оставила след не только в сердцах зрителей, но и в истории советской культуры. Ее талант и уникальная индивидуальность сделали ее легендой, и ее фильмы и спектакли продолжают восхищать и вдохновлять людей по всему миру. Несмотря на все трудности, с которыми ей пришлось столкнуться, она оставалась сильной и самоотверженной. Ее любовь к театру и кино была неизменной и страстной, и она отдавала свое сердце и душу каждой роли, которую играла. Ее жизнь была полна тяжелых испытаний, но она всегда оставалась верной своим идеалам и убеждениям. Ее уникальный талант и сила духа останутся в наших сердцах навсегда, и она будет жить в наших памяти как вечная легенда.
« Как советские дети могли сами собрать часы
Семейные кадры советских артистов »
  • +143

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да, ребята, уверен многие со мной согласятся, бедные и несчастные наши женщины, жаль мне их всегда по жизни, за редким исключением!
+2
Писал, безусловно, школьник. Написано весьма посредственно, да и тупенько, порой. Много «перлов», как из школьных сочинений…
+7
Пырьев, безусловно, был непорядочным, похотливым хряком, достойным паяльника в 3aD и последующей кастрации без анестезии, но ушёл без наказания.
+3
Людмила Марченко. Красавица!!!… Глаза прекрасные…
+4
Ирина Печерникова. Помним, по «Доживём до понедельника» ..! Жаль её ..!
+3
Бедные — кроме Фатеевой.
+4
Что-то всех в одну кучу)
0
  • avatar
  • Conan
Судьба судьбинушка)
+9
Смешались в кучу кони, люди…
+5
Красивые были, Пельтцер — только старой и помню.
0
Я тоже её только старой помню, как будто такой и родилась. Хотя я и сам уже старик…