Почему в реальной жизни бандиты сразу бы раскусили Шарапова?

Вообще непонятно как вообще этому смазливому усатому пареньку опытные бандиты-то поверили.




Начнем с того, что Шарапов наш крупно прокололся еще при встрече с Анечкой на улице. Когда во всеуслышанье назвал главаря банды «горбатым». Если лже-Шарапов взял это со слов Фокса, то совершенно непонятно, зачем бандиту так грубо называть главаря своей банды. Того же все подельники зовут уважительно обычным именем — Карп.
Ну а сообщать такую важную примету пахана первому попавшемуся прощелыге-сокамернику Фокс явно б не стал. Скорее всего, именно после этой фразы Шарапова Аня начала подозревать — перед нею стукач. И велела везти его на разборы уже к самому Карпу.




На хате у бандитов Шарапов-Сидоренко заявляет: получил, мол, первый срок еще осенью 1941-го. Семь лет.
Но на дворе, судя по объявлению по радио о начале Нюрнбергского процесса, стоит еще только ноябрь 1945-го! А ведь УДО и амнистии во время Великой Отечественной не применялись. Значит Сидоренко сидеть еще минимум года три! Чего он на свободе то бродит вообще… А ведь у этого фраерка еще вторая судимость по легенде имеется…




Чернокошкинцы могли б легко устроить Шарапову допрос с пристрастием по азам тюремной жизни. Да, наш герой на фронте ротой штрафников командовал. Но все же сам никогда не сидел, и где-нибудь точно б неминуемо прокололся. Быть и знать, это как говорится, две большие разницы.
Водитель «Черной кошки» Лошак, он же Жженный, должен был задать Шарапову-Сидоренко и пару соответствующих вопросов на автомобильную тему. Настоящий Шарапов ни в фильме, ни в книге, машины никогда вроде б не водил. И тоже б тут в два счета б спалился.


Лошак-Жженый легко б расколол Володю Шарапова на автомобильной теме

Момент с игрой на пианино. Карп и его подруга люди явно умные, не чета тому же Промокашке. И должны были в пять секунд понять, ряженый фраер лабает что-то явно сложное, не кабацкое. А именно — Шопена… После чего товарищ Шарапов опять-таки ушел на съедение.


Шарапов спалился на классике

Фокс по легенде угрожает всей «Черной кошке» разоблачением. Если та его спасать не придет. Но вообще-то по неписаным законам уголовного мира такой шантаж — лютый косяк. Реальный Фокс, если б хоть чуть был бы знаком с криминальными понятиями, должен был знать. Если б он чудом вышку б не получил, за подобные дела его милость б на зоне сокамерники б в раз прикончили. Так что сомнительно, что «Черная кошка» такой странной истории поверила.
Бандиты явно знакомы с работой советской милиции. И точно должны были знать: такую мелкую сошку как этот ваш Сидоренко к опасному рецидивисту Фоксу в одну камеру вряд ли подсадят. Да даже если б подсадили, разве стал бы матерый уголовник Фокс с таким мутным кексом Сидоренко откровенничать?



Сам Карп должен был еще и отлично понимать — ну да же если удастся ему Фокса вызволить, милиционеров перебить, какую это реакцию вызовет у всего НКВД. И лично у руководителя сей конторы, небезызвестного Лаврентия Палыча Берия. Да за подобную дерзость этот товарищ в пенсне всю Москву в коленно-локтевую позицию поставит, но бандитов в пару суток отыщет. И на месте ликвидирует чуть ли не самолично…



В общем, в реальной жизни чернокошкинцы б послушали россказни подсадного Шарапова минут двадцать. Ну может тридцать. После чего вынесли б однозначный вердикт. По которому судьба Володи была б незавидной. А его многообещавшая карьера в МУРе завершилась б, так толком и никогда не начавшись…
« Как советские солдаты пили за Победу с личным...
«Цигель, цигель, ай люлю!» »
  • +101

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
да и вообще-это кино-во многих фильмах мало правдивости
0
половина ваших доводов очень сомнительны.ПРО МУЗЫКУ и машину смех.РАЗВЕДЧИКОВ ТАКОГО УРОВНЯ УЧИЛИ НА МАШИНЕ ЕЗДИТЬ.А в камере они не сидели-он же кран зашёл чинить.И наколок у шарапова вроде не было и кто в какой зоне кто он тоже не мог знать
+3
В реальной жизни реальный Владимир Арапов обезвредил прототип Черной кошки — банду Митина не проникая в банду.
+4
понятно же, что авторы фильма не стали раскрывать секреты работы МУРа. что касается нестыковок, на которые обратил тут автор внимание, это — такой юмор, приколы киношников, и не стоит их принимать всерьез.
+3
" А теперь, горбатый.Я сказал — горбатый.Автор, вслушайся.
+5
Кому непонятно-то? Чего за бред? Это КИНО!!! Художество! Автор, в Сказках, чтоль, всю жизнь-то прожил?
+9
Да ладно… нашелся заток. Фильм — шедевр, нечего тут всяким копаться.
+17
По всему выходит, что автор уголовный авторитет и знаток воровских понятий. Ждем теперь откровений, как в камере братва расколола бы двойника Доцента в фильме «Джентльмены удачи» :))
+4
  • avatar
  • Conan
Енто кино)
+10
А почему автор решил, что Жжёный шофёр? Если машину водишь, не означает, что ты специалист, и разбираешься. Да и касаемо Фокса, когда дело касается собственной шкуры, то и мать могут родную продать.