Советская жизнь. Обалденная серия!

Огромная ностальгическая коллекция. Смотрим и вместе вспоминаем!
















































« Как делали маникюр в Советском Союзе?
Прогулка по Москве 1991 года: как выглядела... »
  • +217

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Передается атмосфера, неплохо. Бегуньи вопрос порождают: как две девчонки на одной дорожке оказались?
+3
Очень нравился минтай в масле. Сейчас его нет(((
+6
Светлое прошлое послевоенных детей!
+19
От этих фото веет добротой
+8
  • avatar
  • Conan
Ностальжи)
+15
Прекрасно Же жили! Нахр ена в этот сра ный капитализм полезли? Не понимаю!
+1
чтобы сейчас не понимать…
+14
Замечательно)
+17
Хорошая подборка, теплые душевные снимки!
-4
Талоны на бензин были весь советский период. Какой то дядя решал сколько километров может проехать частнособственничная ряха. Хочешь проехать больше укради или скупи краденное. А бывали времена когда талоны отоваривались с перебоями. И ещё бензин на талоны частникам и для государственных машин отличался по цвету, чтобы доказать, что скупил краденное и намотать срок частной морде.
+1
  • avatar
  • frody
Не ври. Талоны выдавали водителям организаций и то в какие то периоды. Считалось что талоны уменьшают воровство средств организаций выделяемых на бензин. Частники иногда их могли купить, тк это упрощало перевозку средств в дороге — ворам талоны меньше нужны были.
+3
Такими талонами расплачивался гостранспорт.
+10
Горбачёв, Ельцин и их окружение всё предали, помотали, разбазарили и пропили великое наследие наших предков которое создавалось веками — прошедшее через такие катаклизмы и все жертвы оказались почти зря. Начинаем потихоньку опять восстанавливать!
+17
Ну, да, восстановление идет полным ходом. Например, на днях Путин фактически подарил успешно работающую, несмотря на лютые санкции, Объединенную судостроительную корпорацию банку ВТБ с передачей 100% акций. Теперь Андрей Костин с учредителями (в числе которых, например, Норвежский банк) будут решать нужны ли России подлодки с ядерными ракетами или от них одна головная боль для банка. Кстати, сам банк ВТБ в прошлом году зафиксировал в 2022 году убыток в 756,8 млрд рублей, но сейчас-то его дела должны пойти в гору, ведь в холдинг входит около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий, на базе которых консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Предприятия ОСК работают во всех крупных портово-транспортных узлах Федерации — от Калининграда до Хабаровска, от Мурманска до Астрахани, трудится около 95 тысяч человек. Короче, «оптимизируй», не хочу… А задолго до этого знаменательного события «восстановили» медицину, образование и такие отрасли, как гражданское авиастроение и еще много чего.
+8
Хорошо поэтому поводу сказал президент Египта: «Рыночная экономика хороша для капиталистов.» Добавлю, а в нашей стране это особенно видно и особенно в ценах, зарплатах и пенсиях!