Советская жизнь. Как же я это люблю!

Огромная ностальгическая коллекция. Смотрим и вместе вспоминаем!















































« Героический поступок самого молодого кавалера...
Самая странная гаубица в истории СССР »
  • +192

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • Conan
Мое детство)
-5
Такое впечатление, что для автора вся советская жизнь проходила в курортах и магазинах. А где стройки, на которых мы работали день и ночь, чтобы дать электричество, тепло, продукты и т.п. советским людям? Где цеха заводов/фабрик, забои шахт, поля и фермы колхозов/совхозов? Где полигоны, пусковые площадки, казармы Советской Армии? Однобокая какая-то «советская жизнь» у вас получается…
+2
смотрите внимательней — минимум четыре фотографии с фабрик/заводов
+2
На работе снимать было некогда — работали, а во многих местах даже запрещено
+7
Какое же всё доброе и красивое!
+18
Комплексный обед в заводской столовой стоил всего лишь 70 копеек. А дефицит продуктов — это рукотворная работа горбачевского правления. Это и сегодня возможно. Например, проблема с Китаем, и мы, Дальний Восток, останемся без продуктов.
+1
45, 50, 70 коп.
+3
У нас комплексный был 50 коп…
+2
Проблема с продуктами была до Горбачева. Не зня же еще при Брежневе была государственная программа, принятая в СССР на майском (1982г.) Пленуме ЦК КПСС для преодоления товарного дефицита в стране. А при СССР тоже Китай обеспечивал продуктами Дальний восток?
0
нет, конечно.
+14
В заводской столовой брал в обед кроме первого-второго свеклу с майонезом и селёдку, за столом всё это смешивал и получалась селёдка под шубой…
+10
  • avatar
  • gsv4
Чёрная икра… Как же я её люблю! )))
+19
когда учился около метро «Сокол» была столовая -завтракали кофе с бутербродом красной икры -всего 50 копеек!!! Коммунизм про.рали…
+8
В 70-е за 50 копеек волне можно было не только позавтракать, но и пообедать: первое-второе, салатик и какао или компот
+20
Советская жизнь. Как же я это люблю!
+6
Был дефицит продуктов, одежда была так себе, с обувью не очень, мебель приходилось «доставать», но мы, за редким исключением, были счастливы. Это невозможно объяснить людям, не жившим в то время. Да и не нужно объяснять. Но, отвечая Алисе, возврата к этому, к сожалению, нет. Только воспоминания.
+26
Дефицит-то был, но не везде и не всегда. И никто не умер от голода. Нормальная была одежда и обувь. Но всё равно никто голыми и босыми не ходил. Фильмы были супер, продукты качественными. Да, одежда и обувь, возможно, были и неказистыми с виду, сандалики тяжеловатыми, колготы висели пузырями на коленях. Но это был чистый хлопок! А не нынешняя синтетика.
+22
Совершенно с вами согласна! Но, к каждому празднику, мне родители покупали новое платье… все мы бегали на танцы… капрон рвался, просто катастрофически… мама шумела немного… но папа строго следил, чтобы у доченьки рваных чулочков не было! В перестройку начался дефицит всего… но он был искусственным! Всё свозилось в овраги… давилось колёсами… гноилось целенаправленно! Горбачёв сдавал страну! Нас активно предавали и всё таки… с помпой Предали! Это была уже гос измена… но… мы же не возмутились и всю чёртовую западенщину со смаком схавали… не защитили и дом Советов… либеральная часть выкормышей сделала своё чёрное дело! Вот и началось… одеть нечего… купить не на что! Мы дружно предали свою землю… а сейчас идёт расплата по счетам… и это Высшая Справедливость… ибо за всё надо платить!
+17
верно… мы были счастливы… Я твёрдо верю… вернёмся… и будем снова все счастливы… и снова добрыми будем… бескорыстными… Будем!
+6
Алиса, сейчас огромное количество молодежи искренне считает, что в СССР жизнь была говнoм унылым, а люди прозябали в рабстве и нищете. И это, кстати, наши ровесники, жрущие сейчас в три горла из бюджетной кормушки (а таких тьма), внушают такое мнение через захваченные ими СМИ. И те и другие не хотят в социализм
+2
Нет..! Я много знаю нормальной… хорошей умной молодёжи… и они так не думают..! мы эту молодёжь принимаем и в пионеры и в коммунисты… торжественно! Они грамотные… и поддерживают Ленинские и Сталинские постулаты… мы даже в октябрята принимаем…! Дело Ленина живёт… оно не умерло… тем более сейчас… когда грязные чернители стараются всё испачкать… испохабить… Они в пролёте! дело Великих Ленина… Сталина живёт… и будет жить!
0
жаль что тут нельзя выложить видео…
+7
Увы, чтобы сменить «наш капитализм», необходимо вернуть все ресурсы и землю в общую собственность, а это на практике невозможно — не отдадут.
+6
Мирным путём? Конечно нет… но… есть и другой путь… на крайний случай…