Ностальгия по советской жизни

Смотрим и вместе вспоминаем!






































« Как вопреки всему она стала актрисой и создала...
Самый известный советский сервиз »
  • +157

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
image2.thematicnews.com/uploads/images/00/00/41/2023/06/09/c4b8903eeb.jpg — Ялта, Украинская ССР.
+2
  • avatar
  • Conan
Макулатуру собирал, когда пионером был.
+1
Какую страну то потеряли?
-6
Что-то нет ностальгии-то.
+9
Вот там было что любить *
+15
Скворечники, сбор макулатуры и металлолома, «Зарница», спортивные секции, кружки — вот оно, наше счастливое детство. Мы выросли, выучились и потом работали. И не заметили, как наши ровесники, пролезшие во власть, стали предателями и уничтожили нашу страну. А мы оказались наивными дурачками, верящими, что все это и тогда делалось и сейчас делается для нашего блага. А на самом деле, похоже, нас уже слили.
+13
Как жили хорошо и дружно
+24
  • avatar
  • sptg
А ведь если бы не поверили мерзавцам и предателям!.. эх, да что говорить! Сами все прос… али!
0
а поверили в 1917–м и вместо власти Советов получили партократию с итогом сегодняшнего дня.
+7
Вроде есть такая картина «Явление духа Тамерлана узбекам роющим арык», многие слыхали, но никто не видел. Теперь более менее представляю, что на ней изображено )
+1
Амир Государства и Султан Турана Тэмур-гураган Барлас был великим государственным деятелем, по настоящему великим. Мелкое княжество Москву, например, после разгрома его золотоордынского сюзерена не стал трогать, хотя мог бы стереть с лица земли (Токтамыш-то, которого Тэмур проучил, Москву перед тем очень успешно взял и москвичей повоспитывал относительно учтивости). Так что не стоит демонстрировать скудоумие, отпуская плоские остротцы. А то Высоцкий настойчиво вспоминается: «Смотри-ка, Зин, какие карлики ...»
+1
какой Туран о чем ты болезненный ты наш да вы азиаты за 30 лет все все все прос… ли у вас земля под ногами горит какое воспитание у вас вор на воре сидит
0
В данном случае скудоумием Вы блистаете, это полотно упоминается в повести Виктории Платовой. Вы б, хоть иногда, кроме агиток и художественную литературу почитывайте)
-1
Первоклассный источник,«повесть Виктории Платовой», глубоко документальный. Но скудоумие вашего комментария не в этом, а в том, что вы позволяете себе по-хамски отзываться о целом народе, народе древнем, народе великой истории и культуры (я не узбек, но когда-то в детстве я запоем читал узбекские сказки, а потом в юности — стихи старинных узбекских поэтов), если вы просто повторяете, «для стеба», писанину какой-то бездарной, тупой и надменной в тупости своей бумагомарательницы, тем хуже для неё — её то, в отличие от Бабура и Навои, через четыреста лет никто помнить не будет.
-1
Вы б милейший не пренебрегали бы приёмом назначенных препаратов, а то у вас в голове параноидальные мысли возникают. В чём конкретно вы узрели оскорбление узбекского народа с моей стороны? Да вообще поменьше читайте методички по дискредитации России, а то видишь ли и Москву и москвичей учтивости учили. Себе в первую учтивости поучи ...)))
0
А вы даже не способны понять, что литературные упражнения г. В. Платовой по поводу «узбеков, роющих арык» могут быть обидны. Вспомнили б лучше явление образа товарища Сталина русским, роющим Беломор-канал. Впрочем, если вы действительно не усматриваете в этой «остроте» ничего оскорбительного, дело ваше. Только не советую отпускать её при узбеках, а то среди них бывают горячие ребята, и зло они помнят очень долго
-1
Ой блин, уморил… Да мой товарищ, с которым мы 30 лет бок о бок работали, как говорится вместе хлеб соль ели, узбек Саид, ничего оскорбительного для себя по поводу упоминания сего полотна не находил. Ну рыли и рыли, явился и явился…
+2
Увидев стройные ряды Комсомолок в белых фартучках отчего-то представил себе, как они идут строго в ногу, печатая чеканно шаг по гранитной брусчатке!