«Кому они были нужны — эти актеры прибалтийских республик?». Продолжение скандальной истории об Иваре Калныньше

Народный артист России Александр Пашутин рассказал, что думает об Иваре Калныньше и его словах о нашей стране. Он вообще не понимает, что стряслось с его коллегой и товарищем.

Начало скандала читайте на нашем сайте ЗДЕСЬ




Александр Пашутин — народный артист РФ, а карьеру начинал ещё в СССР.



Александр Пашутин

Тогда же снимался вместе с Иваром Калныньшем в «ТАСС уполномочен заявить». А позже — в проектах «Год Лошади — созвездие Скорпиона», «Случай в квадрате 36-80» и «Тайне виллы». По словам Пашутина, у них никогда не было разногласий. Коллега из Прибалтики правильно оценивал свой потенциал и понимал, что известность и деньги он получил благодаря советскому кинематографу.
А не так давно он заявил, что в СССР ему постоянно недоплачивали:



Ивар Калныньш

"Мне говорят: «Вы же должны Советскому Союзу, правительству советскому за всё». Я говорю: «Это вы мне должны, вы недоплатили! Кто кому должен». Тоже гордый, а то, подумаешь, я Госкино должен что-то. Они миллионы зарабатывали, а нам отбрасывали шуточные. Мы на это шли, потому что люди творческие, мы можем работать и бесплатно, но бесплатно для слепых, а не для мошенников" — сказал 74-летний актёр.

Александр Пашутин такой позиции Калныньша не понял:



"Дело в том, что славу ему создало именно наше кино. Что бы он делал на своей Рижской киностудии? Кому они были нужны — эти актеры прибалтийских республик? Кто смотрел их латвийское, литовское, эстонское кино? А благодаря советским фильмам этих актеров знали все — советский рынок киносбыта растянулся от Калининграда до Сахалина."



По словам Пашутина, уже во времена СССР, Ивар отлично зарабатывал. Да и после развала страны, постоянно работал в России.



"Не понимаю, что с ним случилось. Для меня слова Ивара про то, что в СССР на нем зарабатывали миллионы, — как страшный сон. Я лично воспринимаю слова Калныньша как заблуждение 70-летнего человека."
« Лица советских знаменитостей
Как молодой тракторист стал самым... »
  • +143

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
По сути узнаваемых и любимых актеров из прибалтики наберётся человек двадцать(+-) певцов столько же, и только Советскому Союзу они должны быть благодарны! Где сейчас все талантливые артисты и певцы, да в Европе прислугой, официантом, и т.д.Ни сдесь ни там ваш талант не нужен, и кто кому должен?!
+1
Для кого эта статья и для чего? Чтоб в очередной раз разжигать огонь ненависти к другим, не таким КАК МЫ? Тогда пиши статью о Михалкове, который так же, правда давненько, верещал, что СССР ему и его отцу должен по гроб жизни! Кому еще СССР не должен?
-1
Где бы прочитать про «ССР должен Михалковым по гроб»? Прошу ссылки на публикации. Иначе Вы трусливый лжец и клеветник и об этом все узнают. Время для ответа пошло.
+2
Уважаемому mik-gol..., статья правильная для понимания — кто есть кто: кто друг, а кто «так...». Автору спасибо — молодец! Дает верный ориентир для оценки артистов с их заработками (не всех) в России, их аппетитами и отношением к России, которая действительно их «нехило» кормит.
+3
Жизнь прожил, а сознание подростка
+8
Когда мы научимся себя любить и уважать? У нас множество своих талантливых актёров. А сколько денег Россия убухала на строительство заводов и фабрик в союзных республик в ущерб себе?.. Мы сами тонем в нищите и лезем кому-то помогать. Вот батька Лукашенко любит свой народ и помогает только ему — млодец!!! С него надо пример брать.
+1
Доброта не обязана быть в качестве постоянного допинга. Вы правы и даже более того. Помогают в экстриме, а далее работай своими ручками и головкой тоже не мешает. Донорство без границ может убить самого ДОНОРА и это факт- СССР развалился под тяжестью непомерного «донорства» и распыления средств не в ту почву и не в то время, асами оставались «на бобах», а вот последних просто напросто презирают уже за нищету. И когда это было, чтобы дворцы кланялись разваленным, прогнившим хижинам? Их просто сносят с брезгливостью. Уважают Мудрого, РАЗУМНОГО, Справедливого, любящего и в меру милосердного.
0
Уважаемому valenti..., Вы хорошо сказали. Добавлю только, что еще уважают сильных. Например, увы, не перед самой «мудрой, разумной, справедливой» страной из Америки многие страны Запада прогибаются.
+3
Мало заплатили? во первых ты на эту оплату согласился, так что нефиг и жаловаться. А во вторых — большего не стоишь
+1
Да доxера он зарабатывал. Киздит на старости лет, маразматик…
+2
Чтобы с ними недобитками фашистов было, если бы не СССР??? Сидели бы сейчас у заборов нацистов и попрошайничали или ботинки лизали своим хозяевам!
+2
Чтос этим уродом случилось? Да все то же, что и со многими другими зарубежными(бывшими советскими) актерами.В свое время Кикабидзе взъерепенился, потом Ротару, недавно Вески отрыгнула, а тепер вот этот.
+5
все эти мега звезды и республик… что то не пойму их… Вы же снимались Госкино… грузины снимал короткометражки… комедии прибалты один фильм за пять лет… казахи два фильма за все свое существование… а шуму то…
+1
Да пофигу.
+3
Актёры-то они были хорошие, да вот люди оказались — не очень…