«Вы мне должны!» Как Ивар Калныньш выставил счёт России

Не утихают попытки советских звезд из независимой Прибалтики поймать «правильный» ветер.




И повернув флигель на Запад, поругать Россию за что-нибудь. Сначала Лайма Вайкуле заявила, что содержала Советский Союз, а теперь и актер Ивар Калныньш переобулся.
О таких людях метко написал Ленин очень давно: «Интеллектуальные силы рабочих и крестьянства крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников: интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г…»
Латышский актер Ивар Калныньш прозябал в неизвестных ролях на задворках в Риге, после окончания Латвийской консерватории играл в местном театре и местном кино. Никто его не знал, денег не давал, и чтобы купить хлеб Ивар Эдмундович пел песни за гонорар коммунистов, разъезжая по латвийским колхозам.




Он стал любимцем советских женщин и получал тысячи рублей за одну роль

Его взлет начался в 1978 году с фильма «Театр». Ивар стал партнером коллеги по театру, легендарная актриса Вия Артмане сама выбрала его, чтобы дать молодому и бедному шанс. И надо отметить, что Калныньш забыл это, когда Латвия стала независимой и антисоветской.
Когда началась реституция в 1990 году — возврат собственности досоветским владельцам, Артмане выгнали на улицу из дома, отдав жилье потомкам довоенных хозяев. За актрису вступились россияне, а Калныньш что ей был обязан всем — нет.
После «Театра» началась советская слава и огромные гонорары, по разнарядке Кремля требовалось продвигать актеров и музыкантов национальных советских республик для единения Советского Союза, и наш брутальный латвиец попал в струю. Актеру мешал сильный акцент, это помогало в ролях где он играл иностранцев, но мешало где он играл русских.




Поэтому на Ивара работал десяток российских актеров дубляжа, которые в отличие от прибалта получали копейки. «Личной безопасности не гарантирую», «Не стреляйте в белых лебедей», «ТАСС уполномочен заявить» — в этих фильмах за него говорят россияне.
Пик славы в СССР Ивара Калныньша пришелся на 1980-е годы. Прибалт стал миллионером, благо в Латвии деньги можно было копить и тратить, КГБ и ОБХСС мягче контролировало строптивую Прибалтику. За главную роль в советском фильме актер получал 5 тысяч рублей.
И в год снимался много, Ивар сам вспоминал, что одновременно работал в 5 картинах, а это уже 25 000 рублей, не считая зарплаты в рижском театре. Всего было 100 фильмов, но после развала Союза заработок рухнул, копейки Латвии не интересовали актера, а в юной России дорогих фильмов не снимали.


Прибалт в клипе «Ты бросил меня»

Чтобы заработать Калныньш не брезговал сниматься в рекламе, в телевикторинах и шоу, даже снялся в 2 клипах нагих девиц из группы «Стрелки». Потом появились сериалы в России и счастливый Ивар в 2013 году сказал:

«В России у меня друзья, работа, с этой страной связана масса воспоминаний. И неважно, какие гимны поем, — цвет клавиш на пианино от этого не меняется!»

Но с 2022 года прибалт запел иначе и в интервью заявил:

«Да, я много снимался в советских и российских картинах. Но сейчас я выбросил это из памяти и забыл. Пусть россияне наживаются на том прекрасном, что мы им оставили. Сегодняшний режим России рухнет как карточный домик, как когда-то Советский Союз».


Ивар Калныньш ругает русских, но зарабатывает на русских ролях даже в США

Паразитируя на ностальгии СССР и заработав в России, Ивар переметнулся. На вопрос, почему он так делает, если должен Советскому Союзу всю славу и богатую жизнь, актер отвечает так:

«Я говорю: это вы мне должны, вы недоплатили, если кто кому должен. Они (Госкино СССР) миллионы зарабатывали, а нам бросили шуточные».

Недавно латышский актер Ивар Калныньш поехал на заработки в США. Он играл в спектакле «Мастер и Маргарита», на чистом русском языке, ибо деньги не пахнут и важнее громких слов…
« Как в Советском Союзе торговали подержанными...
Куда пропал нафталин? »
  • -73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
очень обидно А я его уважала а теперь даже плюнуть в его сторону противно И Лайма тоже прозябала в своем Юрас Перле Кем бы она стала еслп бы ее не подобрали в свое время и не направили по нужной дорожке Была бы она так знаменита и богата Скорее всго стала бы девицей легкого посведения Как все это противно
0
урод, непомнящий родства
0
Если они с Вайкуле кормили такую огромную страну как СССР, то сейчас наверное они долларовые мультмиллиардеры, что Маск и Сорос просто отдыхают.
+3
Ну, эта скотина давно себя обозначила.Еще в 2014 году он не раз негативно высказывался о нашей стране после присоединения Крыма.Тварь неблагодарная, иного про него не скажешь.В отличии от Донатаса Баниониса, который до самой смерти был благодарен СССР за его становление как актера.
-2
уродец
0
Актер то не плохой и все у него есть, но на старости лет дальше бабла ничего не видит…
+4
старческая деменция у него уже…
+4
Время и только время вынесет правдивый и справедливый приговор, а не те, кто сейчас пытается обвинить весь Мир только потому, что он не желает жить по этом правилам!
+2
Он и не латыш вовсе, с таким шнобелем.
0
А кто?
+5
Подумаешь… И этот в козлину превратился… Хотя, скорее всего, козлом и был!!! Ничего удивительного…