Она сама загубила свою карьеру и личную жизнь

Светлана Жгун была одной из красивейших актрис советского кино. Пик её славы пришёлся на 1960-1970 гг., тогда она снялась в “Голубой чашке”, “Товарище Арсении”, “Жди меня, Анна”, “Телеграмме”, “12 стульях” и многих других фильмах.




Светлана не забывала и о личной жизни. С первым мужем, Геннадием Ниловым, она познакомилась в Ленинграде, во время учёбы в театральном. Парень видный, да ещё и родственник легендарного актёра Павла Кадочникова. Породнишься с таким — и все двери перед тобой будут открыты.



«Голубая чашка»

Неизвестно, думала ли об этом Светлана, но со свадьбой она не тянула и вскоре молодые люди расписались. Кстати, Кадочников был очень недоволен — он сильно давил на молодого родственника и объяснял, что сначала нужно получить диплом, состояться в профессии, а потом уже бежать в ЗАГС. Но Геннадий его не слушал. Но когда Светлана забеременела, молодой супруг сразу опечалился и побежал к влиятельному Кадочникову. Тот помог с абортом и после этого отношения молодожёнов не заладились. И брак быстро распался.



«Повесть пламенных лет»

Но Света не унывала: закончила театральный институт, стала играть в театре и сниматься в кино. На съёмках “Повести пламенных лет” познакомилась с Александром Борисовым, случился бурный роман, беременность, пара переехала в Москву и сыграла свадьбу. Там родилась дочь Лида и вроде бы получилась счастливая семья. Но через семь лет и этот союз закончился разводом.


«Большая руда»

Третий и последний брак был с режиссёром Алексеем Салтыковым. Всё бы ничего, но вскоре выяснилось, что супруг крепко пьёт. Вскоре к этому пристрастилась и Светлана. Через какое-то время Алексею надоело быть алкоголиком и он завязал, а вот Света не смогла и покатилась по наклонной. С мужем развелась, в кино звали лишь изредка, дочь выросла и уехала с мужем в Европу.


«Любовь с привилегиями»

Актриса пыталась бороться с зависимостью, несколько раз ложилась в больницу. А потом снова уходила в запой. Здоровье уже было не то и во время последнего телефонного разговора с дочерью, Светлана пожаловалась, что чувствует себя просто ужасно. А через несколько дней умерла — у неё была двухсторонняя пневмония с осложнениями.
Светлане Жгун было всего 63 года.
« Почему в советские времена было популярно...
Трагическая судьба талантливого советского... »
  • +108

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жаль человека, но, к сожалению таких судеб во всём мире предостаточно.
+1
Очень жаль!
+2
  • avatar
  • Conan
Жалко красивую актрису…
+6
Женский алкоголизм не лечится
+11
Жаль, конечно, но алкоголь никого не щадит.
+18
Нравится мне эта «богема»! Замуж сходить — раз плюнуть, развестись — вообще не проблема, а уж «огненная вода»…
+1
Сходить как поссать.
+5
Круг общения огромный. Вот и меняют друг друга как перчатки.
+7
Это уж точно!!!