Как встречали весну в Советском Союзе

Интересного всем просмотра и хорошего вам настроения!
























« Летний отдых в Советском Союзе
Раритетные фотографии с известными личностями »
  • +122

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • Conan
Все это было, кроме оленьих упряжек)
+4
очень не хотелось сидеть на уроках
+5
Да, весна для детей в те годы была волшебным временем, полным радости и приключений! Самодельные кораблики, сделанные из листьев и пузырьков, которые плавали в канавах или лужах, были настоящими сокровищами. А аромат свежей сирени, собранной в букеты, наполнял дом и сердце радостью. На уроках труда, или дома с отцом, дети с удовольствием создавали скворечники, маленькие домики для птиц, которые весной возвращались из теплых стран. Это был не только урок рукоделия, но и заботы о природе и животных. А катание на льдинах на реке — это было настоящее приключение! Дети с восторгом проводили время на реке, катаясь на ледяных осколках, и наслаждались хрустящим морозом, который заставлял щеки покраснеть. А во взрослом возрасте, весна также может быть особенной. Субботники, когда люди собираются вместе, чтобы убрать территорию от мусора и оживить природу после зимы, могут стать замечательным способом провести время с друзьями и семьей. После субботника можно насладиться приятной компанией, вкусным угощением и продолжить весенние приключения, например, прогулкой по парку или пикником на природе. Таким образом, весна — это время, которое остается особенным воспоминанием как для детей, так и для взрослых, и приносит много радости и весеннего настроения!
+4
Ещё снег лежал, а в ЦПКиО проводили праздник проводов зимы, «здравствуй весна-красна» с блинами, самоварами, сжиганием чучел, разными соревнованиями. Был концерт на открытой эстраде, шумно, музыка. А в библиотеке парка проводилась викторина. И тут же лыжники, их было очень много. С этого начиналась весна. А уж после — кораблики в ручейках и прочее.
+2
Да «встречу весны» и сейчас вроде никто не отменял.
+9
Как всегда интересно, спасибо
+17
Точно. Весна для детей в те годы это самодельные кораблики в канавах, букеты сирени, скворечники на уроках труда (или с дома с отцом) и катание на льдинах на реке. Последнее теперь вспоминаешь и мороз по коже :) А во взрослом возрасте это, конечно, субботники с хорошим таким продолжением после них.