Советские открытки к 8 Марта. Покажите Друзьям в социальных сетях!

Уважаемые подписчицы нашего сайта «Назад в СССР». В этот волшебный женский день, поздравляю вас с праздником 8 марта! Желаю тепла и радости от родных и близких и оптимизма в каждом дне. Пусть ваша красота никогда не проходит, пусть в душе всегда царит вечная весна, а на лице сияет солнечная улыбка!




Эти открытки начали выпускать в СССР лишь с 1952 года. Каждый год выпускалось от 10 до 80 видов открыток. Над их созданием трудились лучшие художники, выпускались специальные тематические серии и целые коллекционные альбомы.




Открытки были неразрывно связаны с их владельцами. Многие открытки хранились вместе с семейными фотографиями, ими украшали интерьер, их любовно коллекционировали и передавали по наследству…
















































































Смотрите также на нашем сайте «Назад в СССР»:

Советские красотки 50-х годов

Советские журналы для женщин

Ароматы советской женщины

« Почему в советские времена автомобилисты...
Советские игрушки, сделанные в лечебно-трудовых... »
  • +100

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • Conan
Здорово)
+2
А где космонавт Терешкова с обнулением и пенсионным цензом?)))
+5
  • avatar
  • al_51
Спасибо автору-собирателю! Многие открытки аляповаты, но светлую ностальгию навеяли. Как молоды мы были, как искренне любили…
+8
Душевные открытки! Многие помню. Всех девушек с праздником 8 Марта! Всех благ вам!
+10
Как в старые и добрые времена! Очень мило и приятно! Спасибо за доставленное удовольствие!
+7
Некоторые открытки из представленных держал в руках, подписывал и отправлял. Получать открытки, письма написанные живой рукой и читать их куда более интересней и волнительней, чем в СМСках и соцсетях. Спасибо за воспоминания об открытках.
+15
Замечательные открытки!
+20
С праздником вас дорогие и любимые женщины!!! С 8 марта! Желаю вам всем крепкого здоровья, бодрости духа, счастья вам и вашим детям! Чистого неба над головой!
+20
Красивые открытки, писали поздравления отправляли почтой, сейчас смайлики да тик токи, всё таки в наше время было душевней