Былое из советской жизни. Одни шедевры

Интересные фотографии о советской жизни. Приятного всем просмотра!







.






























« Каким необычным способом Герой СССР Андрей...
Ранние годы Анатолия Карпова, гениального... »
  • +233

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Девчушки хороши на первом снимке! Пару бормотух для разгона и можно искать кавалеров.
+6
Класс!!! Прекрасное время. А зубной кабинет вообще жесть, аж запах бормашины почудился!
+3
Это относительно современная бормашина. Когда меня в первый раз отвели к зубному в одном областном центре, то доктор бормашину крутил педалью. Вот где была жесть.
+3
есть до сих пор машина, у которой мотор внизу и от него идёт передача «верёвочная». В неё обычно шарошку вставляют — чтобы уже запломбированный зуб пошабрить, снять лишний цемент. Башка вибрирует, когда шабрят. А сверлят быстроходной, которая издаёт такой звук -среднее между свистом и визгом. А я в одной клинике современной в Челнах врачу рассказал, что ещё эти машинки допотопные кое-где работают — он очень удивился! У них там всё по последнему слову техники сделано, красота! Всё стараниями главврача — умная женщина, деловая.
+2
верёвочная — это если кто не понял: шкивы на моторе и наверху и через них такой шнурок зелёный крутится. Бормашину которую надо педалью крутить я не помню, а вот парикмахерские с ручными стальными машинками — помню отлично. Парикмахер на ручки как у ножниц нажимал и машинка не только стригла, но и зверски драла волосы. Мальчишек тогда сажали на выдвинутый из шкафчика перевёрнутый ящик, который устанавливали на кресло и стригли под «полубокс» — то есть чёлка спереди, а сзади наголо.
+1
Да… были в свое время осетровые
+1
это может даже на Арале снято.
+1
Какой контраст, дедушка и ребёнок на старте
0
единство поколений
+2
Своим появлением и успехом СССР показал всему миру путь, который уже легче повторить в улучшенном варианте! Жаль, что люди ещё не были полностью готовы у такой идее и неспособны защитить свой строй.
+2
Пытались из нас сделать ЛЮДЕЙ, но мы оказались сильнее…
+15
Сейчас трудно представить, что в любом городе и в любой республики в любое время ты был в безопасности, а на авто устал, съехал на обочину и отдыхай в любом месте. (По опыту).
+2
да, по опыту — действительно с нами ничего не случалось. Ночевали неоднократно в палатке. Однажды вообще был случай — ехали поздно, попросились в сельский дом где-то на Смоленщине. Бабушка хозяйка радушно пустила нас ночевать — абсолютно незнакомых людей. Мы ещё в тот вечер долго с ней сидели, разговаривали. хотя преступления всё же бывали — «Комсомолка» писала: где-то хулиганы привязались к супружеской паре на машине, угрожали, ограбили, заставили куда-то везти.Хозяин машины сначала терпел, но когда к жене стали приставать подстроил будто машина застряла, а сам достал из багажника туристский топорик — двоих чмыркнул топориком-то, третий упал на колени и зарыдал: «дяденька, не убивай!»
+3
Дед жены со своей супругой в Крым из Ленинграда на мотоцикле (!!!) ездил отдыхать пару раз. И ничего: палатку поставят — и спят. Спокойнее было…
+17
Мешки картошки на фоне снежной шапки гор.
+13
Фото, где дедушка и внук — это был плакат «И млад, и стар выходи на старт!». А кабинет зубного врача выглядит и правда весьма жутко…