Зачем фашисты надевали женскую одежду, воюя на Восточном фронте?

Третий Рейх рьяно боролся за чистоту своих рядов. Но после Второй мировой войны было найдено большое количество снимков и видео, на которых бравые немецкие солдаты одеты в женские платья. И все это происходило в военное время, и не в Германии, а на Востоке.




Зачем немцы надевали женские вещи, воюя на Восточном фронте?

Сексуальная сублимация

Против фотофактов не может быть возражений. Фотографий с гитлеровцами в женских платьях и даже в дамском белье — более чем достаточно. Кстати, американцы и британцы также были замечены в подобном виде, но гораздо реже. А вот русские солдаты не занимались подобным никогда.
Почему именно на Восточном фронте немцы позволяли себе подобные развлечения? Психиатры, которые и Гитлеру приписывают сексуальные отклонения, пишут о том, что это скорее был не гомосексуализм, и не трансвестизм, а сублимация.




На Востоке, на оккупированных территориях, фашисты чувствовали себя вольготно. Воображали себя победителями, которым можно все. На родине же их бы за подобное расстреляли.
Третий Рейх со своей пропагандой и наказаниями подавлял личность. Известно, что немецкие солдаты употребляли транквилизаторы. Мобилизация была всеобщей.
Поэтому ученые-психиатры говорят о том, что образ в женской одежде был связан не столько с извращениями, сколько с воспоминаниями о женах и матерях, о доме и мирной жизни.

Костюмированные вечеринки

Вообще есть и другие, менее глубокие версии. О том, что трансгендерные вечеринки в Германии были популярны до прихода к власти диктатора Гитлера. Солдаты могли просто развлекаться, наряжаясь в женские платья, чтобы хоть как-то скрасить военный быт. Пивные вечеринки, на которых всегда были дамы, на чужбине были невозможны. Вот половина солдат и становились «дамами» сами.



Утепление

Впрочем, вполне вероятно и то, что немцев постигла судьба французов. На известной картине наполеоновские солдаты тащатся, обвязанные женскими платками и одетые в чем попало. Их победил русский мороз.
Немцы вошли в СССР в идеальной форме от европейских стилистов. Но уже в первую же зиму начали тащить у населения все, что ни попадя, лишь бы согреться.
Правда с этой версией не вяжутся многие фотографии. На них немцы полураздетые, в женских юбках и даже в бюстгальтерах.
Тут более вероятной выглядит версия не о мужеложстве, а о моральной кастрации. Махина Третьего Рейха делала своих поданных бесполыми роботами. А субличностью немецкого солдата стала истеричная, лишенная любви женщина, которая пытается хоть как-то обратить на себя внимание.
« По каким критериям граждане СССР ездили за...
Как советский разведчик-герой захватил батарею... »
  • +76

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Забавно. Не знала. Хотя… У Отто Рюле в его мемуарах «Исцеление в Елабуге» описан самодеятельный театр в лагере военнопленных. И один из немцев так перевоплощался в женских ролях, что все принимали его за девушку. И однажды охранники даже пришли в гримёрку, чтобы убедиться, что он — парень, а не девушка.
+2
«Немцы вошли в СССР в идеальной форме от европейских стилистов.»-HUGO BOSS руку приложил (к СС-овской форме- 100%).
+2
Принимали не транквилизаторы, а наркотики (опиоиды и иные): героин, кокаин, оксикодон… и амфетамины: первитин, безедрин… Даже в виде шоколада: панцершоколад.
+4
Мерзость.
+3
  • avatar
  • Dgek
Очередной бред!!!
+3
  • avatar
  • Dgek
Всеобщая мобилизация в Германии началась только в 1944 году.
+3
  • avatar
  • Dgek
Але, гараж — видео появилось немного позже окончания Второй Мировой войны…
+7
Противно всё это
+24
сублимация — еще туда сюда, но «утепление» — полный бред… да и вообще, статья какая то «тухлая»…