Зачем фашисты надевали женскую одежду, воюя на Восточном фронте?

Третий Рейх рьяно боролся за чистоту своих рядов. Но после Второй мировой войны было найдено большое количество снимков и видео, на которых бравые немецкие солдаты одеты в женские платья. И все это происходило в военное время, и не в Германии, а на Востоке.

Зачем фашисты надевали женскую одежду, воюя на Восточном фронте?

Зачем немцы надевали женские вещи, воюя на Восточном фронте?

Сексуальная сублимация

Против фотофактов не может быть возражений. Фотографий с гитлеровцами в женских платьях и даже в дамском белье — более чем достаточно. Кстати, американцы и британцы также были замечены в подобном виде, но гораздо реже. А вот русские солдаты не занимались подобным никогда.

Почему именно на Восточном фронте немцы позволяли себе подобные развлечения? Психиатры, которые и Гитлеру приписывают сексуальные отклонения, пишут о том, что это скорее был не гомосексуализм, и не трансвестизм, а сублимация.

Зачем фашисты надевали женскую одежду, воюя на Восточном фронте?

На Востоке, на оккупированных территориях, фашисты чувствовали себя вольготно. Воображали себя победителями, которым можно все. На родине же их бы за подобное расстреляли.

Третий Рейх со своей пропагандой и наказаниями подавлял личность. Известно, что немецкие солдаты употребляли транквилизаторы. Мобилизация была всеобщей.

Поэтому ученые-психиатры говорят о том, что образ в женской одежде был связан не столько с извращениями, сколько с воспоминаниями о женах и матерях, о доме и мирной жизни.

Костюмированные вечеринки

Вообще есть и другие, менее глубокие версии. О том, что трансгендерные вечеринки в Германии были популярны до прихода к власти диктатора Гитлера. Солдаты могли просто развлекаться, наряжаясь в женские платья, чтобы хоть как-то скрасить военный быт. Пивные вечеринки, на которых всегда были дамы, на чужбине были невозможны. Вот половина солдат и становились «дамами» сами.

Зачем фашисты надевали женскую одежду, воюя на Восточном фронте?

Утепление

Впрочем, вполне вероятно и то, что немцев постигла судьба французов. На известной картине наполеоновские солдаты тащатся, обвязанные женскими платками и одетые в чем попало. Их победил русский мороз.

Немцы вошли в СССР в идеальной форме от европейских стилистов. Но уже в первую же зиму начали тащить у населения все, что ни попадя, лишь бы согреться.

Правда с этой версией не вяжутся многие фотографии. На них немцы полураздетые, в женских юбках и даже в бюстгальтерах.

Тут более вероятной выглядит версия не о мужеложстве, а о моральной кастрации. Махина Третьего Рейха делала своих поданных бесполыми роботами. А субличностью немецкого солдата стала истеричная, лишенная любви женщина, которая пытается хоть как-то обратить на себя внимание.

Оставить комментарий

Последние комментарии

dancehall

сублимация — еще туда сюда, но «утепление» — полный бред… да и вообще, статья какая то «тухлая»…

89280848458

Противно всё это

Dgek

Але, гараж — видео появилось немного позже окончания Второй Мировой войны…

Dgek

Всеобщая мобилизация в Германии началась только в 1944 году.

Dgek

Очередной бред!!!

samodelkin

Мерзость.

valggol

Принимали не транквилизаторы, а наркотики (опиоиды и иные): героин, кокаин, оксикодон… и амфетамины: первитин, безедрин… Даже в виде шоколада: панцершоколад.

macsimyu

«Немцы вошли в СССР в идеальной форме от европейских стилистов.»-HUGO BOSS руку приложил (к СС-овской форме- 100%).

zlaya1370

Забавно. Не знала. Хотя… У Отто Рюле в его мемуарах «Исцеление в Елабуге» описан самодеятельный театр в лагере военнопленных. И один из немцев так перевоплощался в женских ролях, что все принимали его за девушку. И однажды охранники даже пришли в гримёрку, чтобы убедиться, что он — парень, а не девушка.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024