Как сложилась жизнь самого импозантного советского актера

Станислав Садальский родился в полноценной семье учителей. Все у них с братом складывалось хорошо, пока была жива мама. После её смерти глава семейства отказался от детей, и 12-летний Садальский вместе с братом оказались в Воронежском интернате. Артист винит в смерти матери своего отца, от тяжёлой руки которого доставалось порой не только женщине, но и детям.

Как сложилась жизнь самого импозантного советского актера

Однажды Станислав сыграл в школьной постановке «Чиполлино» синьора Помидора. Худенькому мальчику для округлости пришлось подкладывать подушку. Именно тогда он понял, что хочет выходить на сцену регулярно, так пришёлся по душе звук аплодисментов.

Как сложилась жизнь самого импозантного советского актера

Но в театральные вузы молодого человека категорически отказывались брать из-за неправильного прикуса. Наконец, Садальскому удалось стать студентом ГИТИСа. Сниматься он начал ещё до завершения обучения, а имея диплом на руках, с лёгкостью влился в ряды «Современника».

С большими трудностями Станиславу удалось наладить контакт с родной бабушкой, проживающей в Германии. За подобную связь актёр был наказан – его фамилия отсутствует в титрах озвучки мультика «Падал прошлогодний снег». В 1991 году брат Станислава погиб.

Кирпич и другие роли

Как сложилась жизнь самого импозантного советского актера

Самой знаменитой эпизодической ролью актёра стало исполнение напарника Маньки-облигации Кирпича в мини-сериале «Место встречи изменить нельзя». Естественно, Садальский мечтал перевоплотиться в Шарапова, но некомсомольская внешность помешала. За этой сразу же последовала и главная роль в ленте «О бедном гусаре замолвите слово».

Как сложилась жизнь самого импозантного советского актера

Увидеть колоритную внешность актёра из Чувашии можно в «Бандитском Петербурге», «Земском докторе», короткометражной ленте «Мать», детском киножурнале «Ералаш» и других картинах.

Старше – значит, лучше

Будучи четвероклассником, Стас влюбился в девушку, которая училась в 8 классе. Естественно, та на малолетку не обратила никакого внимания. Но Садальский с тех пор часто выбирал женщин постарше.

Даже женился на финке, которая была старше на целых 15 лет. Долго они вместе не жили. Женщина забрала дочь Пирио и вернулась в Хельсинки. Во второй раз свою кровинку Садальский увидел только в 2017 году на похоронах жены. Дочери было уже 42 года. В доме его экс-супруги повсюду стояли фотографии бывшего мужа

Как сложилась жизнь самого импозантного советского актера

Сам Садальский обожает посплетничать о коллегах, рассказывая не всегда приятную правду об их личной жизни. Но о своих похождениях всегда молчит, создавая имидж одинокого волка. Зато его подруги из актёрской среды не собираются хранить секреты, вспоминая много пикантных подробностей.

В молодости Станислав имел желание создать семью с Ольгой Богдановой, но красавица отдала предпочтение другому мужчине. Впоследствии жалела об этом. А её мама до сих пор интересуется, когда они поженятся.

Как сложилась жизнь самого импозантного советского актера

Ходили слухи, что 80-летняя Людмила Максакова сама сделала предложение колоритному мужчине, чем необычайно удивила свою дочь-певицу оперы. И хотя в Инстаграме полно их совместных фото, отчёта о свадебной церемонии никто не выкладывал.

Сейчас актёр выступает с репризами и продолжает нещадно критиковать коллег в соцсетях. На его острый язычок не хочется попадать никому.

Как сложилась жизнь самого импозантного советского актера

Оставить комментарий

Последние комментарии

89280848458

Актёр неплохой и ведёт канал на ютюбе.

mplair

Пишите правильно: «Станислав „Кирпич“ Садальский» )))

Студент

Самый импозантный (значение: производящий впечатление своим внешним видом, внушающий почтение; величественный, представительный) — это не о нём, есть и поимпозантнее. Мы этого замечательного артиста любим за его естественность и искренность

romamolchanov64

И как артист-замечательный и кроет всех по делу!

виктор зайцев

Ну по поводу самого «импозантного» это явный «перебор». Были (да и есть до сих пор) куда как более «впечатляющие мэны». А вот НЕПОВТОРИМОСТЬ его, при явно до сих пор неисчерпанном таланте, вне всякой конкуренции. На мои воззрения главной своей роли он так и не сыграл… Во всяком случае пока. И мне в абсолюте непонятно, отчего его, скажем так ..«подзабыли». Боятся его «острого язычка»? Прямоты и искренности? Похоже на то! Что до личной жизни… Никогда не понимал тех, кто любит ковыряться в чужом белье и простынях. Обычно это присуще тем, кто забывает прописную истину-«Все мы люди, все мы человеки!» Лично же я просто пожелаю… Удачи и исполнения задуманного, Станислав!

Slava1991

Знали бы его лично, совсем по другому говорили бы…

tirman

Не люблю г о миков…

alexykt70

Конечно, актер талантливый и роли прекрасные, но, последнее время со своими скандалами и выходками, как-то уже не то…

o_smirnov

Смутило «импозантный». Вроде бы мужик не безграмотный, но всё же не только же ж на «старуху» проруха бывает. Перепроверил — термин заимствован из французского языка «imposant», и переводится, как «внушительный», «величавый», «солидный». Автор, ну как же так? Как написал классик(правда по другому поводу): «Какой пассаж!», а другой: «Это какой-то позор».

il63sur

Мой отец рассказывал: когда учился в школе в старших классах взамен приболевшей учительницы замещала другая, которая в то время была беременна, как потом оказалось «героем» этой публикации.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024