Советские свадьбы

Свадьба в СССР считалась особым событием. Правда не у всех были средства на шикарный банкет. Воспоминаний с того дня от этого было не меньше. Представляю вам 15 классных и душевных кадров того времени.

Рабочие в 1950-е



И все близкие рядом



«У нас не было много денег на свадьбу, поэтому мы прогулялись»



Типичная свадьба 1970-х


Приехали за молодыми


По-домашнему отмечают


А брак тогда как будто ценили больше


По прическам сразу время понять можно


Выкуп в 1960-х


Нарядная машина


И ведь все веселые


В раннем СССР


И пупс на багажнике


Без песен никуда


В 1970-х торжество
« За кадром. Продолжение
Вия Артмане. Лучшая актриса 1964 года »
  • +146

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Отлично, горькооо!!!)
+1
На последнем фото — самая красивая невеста! И жених у неё тоже самый красивый! Фотографий свадьбы этой пары очень много в Интернете на разных сайтах. Очень запоминающиеся молодожены, очень красивые, как киноактёры. На невесте платье дорогое, и свадебная машина шикарная по тем временам (если не ошибаюсь — «Чайка») Интересно- как у них жизнь сложилась, живы ли они? И кто выложил в сеть фотографии с этой свадьбы? Может их дети или внуки…
-3
Никогда не любил торжеств. У самого было 5 свадеб, но самые 2 лучшие, это когда (в Москве, где-то 2000-е) арендовали трамвай «А» вокруг Чистых прудов с ресторанным меню и вчетвером (я с женой и 2 наших друга) катались вокруг прудов. И последняя, 6 лет назад (самому 61 год), когда дома только самые близкие друзья были, без всяких родственников. А вся хрень с выкупом, отгадыванием загадок, конкурсы — не моё.
+2
Венчаний не было, а семьи были крепче.
+7
Судить надо не по помпезности свадеб, а по количеству разводов. Вот этим то и отличаются скромные советские свадьбы от сегодняшних.
+12
У нас все было проще, пошли вдвоем в ЗАГС, расписались, получили талон в «Березку», рядом ресторан, пообедали. Вся свадьба. Зато любовь на всю жизнь — 58 лет вместе.
+8
Молодцы! Долгих и счастливых лет вам жизни!!!
+2
Спасибо! И вам желаем счастья и любви.
+6
Как же хотят обгадить СССР.
+10
«У нас не было много денег на свадьбу, поэтому мы прогулялись». Это фото не из СССР.
+15
Первое фото это поминки, а не свадьба. Хоть бы проверяли фотографии. Они должны были пожениться, но внезапно жених скончался. Тогда решили осуществить событие. Парня нарисовали на стене, а не состоявшаяся невеста села за поминальный стол в свадебном наряде. Так и получили их фотографию свадьбы, которой была не судьба состояться. Уберите, не позорьтесь.
+14
О главном. Женились и замуж выходили по Л Ю Б В И!!! Мы были во всём равны. А сама свадьба по обстоятельствам — думаю понятно.
+4
Да, конечно так. Здесь хотят нашу прекрасную жизнь очернить.
-7
Ну, если залёт (основная причина совковых свадеб), это любовь, то канечна! :)
+2
Ты сам по этой причине и появился