Как Черчилль планировал напасть на СССР

От одной только мысли, что наши так называемые союзники планировали напасть на СССР сразу после окончания Великой Отечественной войны, становится не по себе.
А между тем в апреле 1945 года премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль действительно отдал приказ своим военным в срочном порядке приступить к разработке плана под кодовым названием «Немыслимое» по нападению на Советский Союз. Каково!


Уинстон Черчилль (1874 — 1965)

Да, да, тот самый Уинстон Черчилль, который лицемерно вручал И.В. Сталину в ноябре 1943 году «Меч Сталинграда».

Участники операции: Англия, США, Канада, Франция, Польша и внимание – Германия! Для этих целей предполагалось использовать 15 дивизий немецких военнопленных, которых приютили союзники у себя на территории.
Не исключаю, что и генерал Власов рвался в плен к американцам для того, чтобы продолжить воевать против Советского Союза. Но, видимо, не судьба…
Черчилль к тому времени уже распорядился складировать немецкое вооружение на специальных складах с целью его использования против СССР.
В голове, с позволения сказать этого сэра, ну никак не укладывалась мысль, что русские побеждают в войне и могут надолго осесть в Европе.
Следуя принципам Гитлера, Черчилль планировал 1 июля 1945 года без всякого объявления войны вероломно напасть на Советский Союз, используя вышеперечисленные 15 немецких дивизий, а так же 47 американских и английских дивизий.
Был в арсенале Черчилля и свой Фридрих Паулюс, некто американский генерал Джорж Паттон, который заявлял, что
«…он со своими войсками дойдет до Волги и Сталинграда…»




Генерал Джордж Паттон (1885 — 1945)

Видимо, спустя всего два года после окончания Сталинградской битвы Паттон уже успел позабыть, чем закончился поход Паулюса в Сталинград.
Надо сказать, что вояки Черчилля решили не изобретать велосипед и позаимствовали все идеи у своего учителя Гитлера.
Цели операции «Немыслимое» по своей сути мало чем отличались от целей операции «Барбаросса». Все как под копирку, а именно: выход на линию Архангельск – Сталинград, разгром и капитуляция СССР.
К счастью, советская разведка оказалась на высоте!
О плане операции англосаксов стало известно советскому руководству. Буквально за день до начала Третьей мировой войны Сталин в свойственной ему манере и в лучших традициях советской штабной мысли отдал приказ Г.К. Жукову на укрепление обороны и изменение дислокации наших войск в Европе.
Этого оказалось достаточно, чтобы новая мировая война не началась.
А что же Черчилль? Вояка Черчилль в середине июля 1945 года с треском провалил выборы и ушел в отставку.

☝ ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ!

В сентябре 1945 года на яхте вблизи побережья США состоялась встреча генерала Д. Эйзенхауэра и британского фельдмаршала Б. Монтгомери. Стороны в конечном счёте пришли к выводу, что если Советский Союз предпримет в Европе наступление, западные союзники не в силах будут его остановить. План операции «Немыслимое», точнее то, что от него осталось, был отправлен в архив.
« Такое могло быть только в СССР!
Дебют в кино этих советских артистов начался... »
  • +125

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Всё не так однозначно.Читая переписку Черчилля со Сталиным понимаешь, что Сталина любитель сигар уважал и побаивался
+1
Был разговор между Сталиным и Жуковым. Жуков предлагал следующее: Мы сейчас отмобилизованы, давай двинем до Атлантики. Сталин ответил: Это война с Америкой, а мы сейчас истощены. И «добро» не дал.
+1
Помню в пацанах, конец сороковых — начало пятидесятых, играя во дворе в войнушку кричали — «Бей немцев-американцев!». Где мы тогда это подхватили ума не приложу, но кричали.
-1
Всё просто — война в Корее и СССР покидает Лигу Наций, настроенную американцами на военную помощь Сеулу.
+1
После разгрома Германии вся территория ЗАПАДА должна была быть территорией СССР! Оставить надо было только Америку!
+9
редкие сволочи все же эти британцы… всю жизнь отсиживались на своем острове да еще и умудрялись прятаться за спинами союзников, которых тут же предавали… в том числе и Россию и СССР.
+1
Черчиль! Размечтался! Тогда бы он хрен получил от Сталина его любимый напиток-«Армянский коньяк».В доме приёмов (Москва)МИД до сих пор в каминном зале на втором этаже около окна стоит круглый стол с табличками Сталин И.В и Черчиль, я думаю это не просто так.
+12
Успешная операция англо-саксов и их союзников по стравливанию славян тоже, наверное, как-нибудь называется.
-4
  • avatar
  • Niaro
Участники операции: Англия, США, Канада, Франция, Польша и внимание – Германия! Для этих целей предполагалось использовать 15 дивизий немецких военнопленных, которых приютили союзники у себя на территории. — Дайте источник про 15 дивизий Вермахта? рассматривалась возможность формирования для участия в операции 10−12 немецких дивизий, которые, впрочем, ещё не могут быть готовы к моменту начала военных действий. Цели операции «Немыслимое» по своей сути мало чем отличались от целей операции «Барбаросса». Все как под копирку, а именно: выход на линию Архангельск – Сталинград, разгром и капитуляция СССР. хм опять врем? План предусматривал только освобождение Польши и возможно Чехословакии, но нет придумываем своё. А что же Черчилль? а он типа совсем непонятливый был? в наступательных операциях удастся задействовать лишь 47 англо-американских дивизий, включая 14 бронетанковых. По их оценкам, им будут противостоять силы, эквивалентные 170 дивизиям союзников, из которых З0 дивизий — бронетанковые. На что он пытался надеяться зная, что в Европе в то время это самая сильнейшая армия ( бомбу еще не доделали ) ну и конечно осведомленность нашей разведки и генштаба о планах союзничков :)
0
на атомные бомбы
-4
Хрень полная
Комментарий удалён за нарушение
+10
Вражина…