Как КГБ искал инопланетян в Египте

Стоп! Не торопитесь говорить про мифы «а-ля» Рен ТВ. Сейчас мы как раз разберём основные сказки про пришельцев в Древнем Египте и выясним, почему эти слухи живы до сих пор.
У КГБ были обломки кораблей пришельцев и даже останки гуманоидов. Об этом рассказал офицер госбезопасности, который в 1990-х продал на запад материалы из так называемой «голубой папки». В ней была информация об НЛО и всё, что с ними связано. В первую очередь — о засекреченной операции КГБ в Египте.
Когда ко власти пришёл Хрущёв, он объявил, что страны третьего мира теперь входят в зону интересов СССР. Он мечтал завершить мировую революцию и привлечь к социализму как можно больше государств. В идеале — сделать весь мир социалистическим.



И особое внимание уделял Египту. Туда вкладывались огромные средства, строились десятки предприятий. Ну а самый значимый проект — строительство Асуанской плотины. За неё взялись в 1960 году, закончили в 1971. Чтобы её возвести, пришлось вложить кучу денег и усилий: переселили 90 тысяч человек, затопили огромные территории. На них находились уникальные археологические находки.
Вот о них и рассказывал офицер госбезопасности: в том числе, о находках инопланетян. Он передал на запад данные о засекреченных раскопках — есть фото, на которых учёные ведут раскопки, а их охраняют советские военные. Раскопки ведутся на территории Нубии, учёные извлекают саркофаг — офицер утверждает, что там лежал вовсе не человек.




Он назвал это существо «гуманоидом», его нашли в ходе операции «Исис» и сразу засекретили. Офицер говорил, что черты существа были смешанными — и человеческими, и инопланетными. Возраст находки — 13 тысяч лет. Находку сделали по наводке местных: они первыми обнаружили это захоронение и проникли в гробницу. После этого стали болеть, а некоторые умерли. Поэтому наши учёные извлекали саркофаг в средствах специальной защиты, замерили радиационный фон и параметры воздуха. Офицер сообщил, что в гробнице было ещё несколько мумий, каждая по 2 метра ростом.




Все находки отправили в Москву для изучения. Что с ними случилось в 1990-е — неизвестно. Возможно их также продали в США, там очень любят играться с пришельцами. А в целом, вся эта история отдаёт душком от Рен ТВ — про гуманоидов и рептилоидов. Нет ни одного подтвержденного факта, зато много странных, размытых фото и сказок про пришельцев.
Скорее всего, силовик решил набить себе цену и придумал красивую историю про НЛО, двухметровые мумии и древних пришельцев. Заодно подделал информацию и сварганил «информацию из особой папки». И продал её американцам, которые очень любят НЛО и всё, что с ними связано.
« Ностальгия по былому
Что Сталин сделал с охранником, который... »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А ещё кое-кто любит высасывать сенсацию из пальца или чего-то похожего на палец…
+8
  • avatar
  • Niaro
Об этом рассказал офицер госбезопасности, который в 1990-х продал на запад материалы из так называемой «голубой папки». — Сильно улыбает, что папка была голубая, особенно в КГБ, хотя все время, даже по фильмам того времени, они были черными. :) Рен ТВ отдыхает :) Вот тут более полный пасквиль с видами фейка :) life.ru/p/1388723 примечательно пленка зафиксировала находку в 1961 году т.к. на погонах солдат зафиксированы буквы СА ( а они появились на погонах только в 1973 году ) :) ну а тут копипаст вообще все переврал и отсебятину еще добавил. Удивляет, что тут нет имени того кто передал, а в ранних опусах оно есть ---> «О том, что находка была совершена, американским газетам в 1990-х годах рассказал бывший офицер госбезопасности Виктор Ивано́вич, уехавший из СССР в США. Он передал журналистам киноплёнку, на которой люди, одетые в форму Советской армии (отчётливо видны погоны СА)» веселуха :)
+7
Лоханул офицер америкосов. Не плохие бабки поднял видимо))
-9
Офицер КГБ обязательно член КПСС. Как этот самый КПСС «лоханул» огромную страну объяснять давно не надо. Обидно только за простых людей которые в порыве любви к Родине вступили в эту партию и оказались обманутыми своими вождями.
+12
Голубая папка. И легендарная фотка из оной-военносужащий СА перед «тарелкой» на фоне заснеженного елового леса. Почти Египет.