Эмоциональная ностальгия о советских временах

СССР остался в далеком прошлом. Однако многие люди до сих пор помнят те советские времена, вспоминая о них с теплом. До сих пор помнят вещи из прошлого, школу, отдых в деревнях или пионерских лагерях и многое другое. Возможно, и вам некоторые примеры из этой небольшой подборки покажутся знакомыми.

















« Легендарная милиционерка Советского Союза
Они категорически отказались предавать Сталина... »
  • +267

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
И аромат «земляничного» помню, и семена «ноготков» ели с «грибочками», и диафильмы смотрели, и в кино ходили…
+3
Ооооой! Как всё это по-доброму трогательно до слёз, душевно и трагично, потому как ни вернуть назад, ни повторить, ни прожить дважды… Спасибо за правдивую подборку!
+3
Про День недели и дневник — в самую точку!!! Отсчитывая в уме дни недели, представляю сразу развернутый дневник!
+4
Спасибо.Прям, окунулась в детство, когда ездила к бабушке на лето.И самые вкусные «калачики»вместе с ягодами паслёна(бог мой, сколько подножного корма мы сьедали за лето!), и подработки в колхозе.и до сих пор счёт дней недели по дневнику.Спасибо.
+6
Про дневник всё верно.я так же делаю))))))))))))
-3
Помню такие пельмени, были не вкусные, одно тесто.
+2
Я была сугубо городским ребёнком — бабушки были обе городские. Школьная форма была жёсткая и колючая и дневник я себе не представляю, чтобы вспомнить какой день недели. «Пионерскую зорьку» ненавидела. Я «Радионяню» любила.
+15
Шикарная, Стабильная — жизнь!
+11
Спасибо! Всё так и было, с рождения и до 18 лет жил в деревне — огород 45 соток, сад и родители держали полное хозяйства как все(корова, телёнок, 1-2-3 поросёнка, овцы, утки(гуси), куры, собака и кошка) Думаю моя жизнь соответствует фото и доказывать нет смысла. Ещё раз спасибо!
+10
Замечательно, все помню)