Счастливая советская жизнь в раритетных снимках. Класс!

Крайне эмоциональная подборка. Обязательно посмотрите!






































« Из-за этих хитростей советских солдат, фашисты...
Советское застолье. Как это было »
  • +180

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну что, любители понастальгировать… Скоро нам новый «железный занавес» устроят. С санкциями. Иностранные производители уже потянулись на выход: от ИКЕИ до Айфона. Вот и вспомним СССР.
+9
Были и плюсы и минусы в жизни в СССР, но всё же плюсов намного больше!!! ✌
+6
Отличные снимки)
+11
Вот именно из этих счастливых моментов и состоит человеческая жизнь. Остановись мгновенье, ты прекрасно!
+6
ЗдОрово. I back in USSR
+20
Эх, жаль, нет машины времени! Так хочется, хоть на миг, вернуться в нашу молодость, где счастье было безмерным! Где были еще живы наши родители и близкие друзья!
+6
Да, жизнь в советское время была счастливой. Мы верили, что вот-вот к 1980 году наступит коммунизм, что при коммунизме не будет ни права, ни государства, ни милиции, ни прокуроров, ни судей, ни тюрем, а общественный порядок будет поддерживаться поведением самих людей, граждан. Но на самом деле преступности, к сожалению, хватало. Например, в 70-е годы прошлого века в Казани, да и за ее пределами действовала такая организованная преступная молодежная группировка, как «Тяп-Ляп», которая совершала убийства, в том числе одно заказное убийство, разбои, нападения на граждан, нанесение тяжких телесных повреждений, уничтожение имущества и т.д. Долгое время наличие такого ОПГ в советское время отрицалось, ну а потом вынуждены были признать.
+1
а напрасно не признавали и не боролись! Если бы тогда, в зародыше всякую м р а з ь давили — глядишь и сейчас бы жили в СССР.
+1
Криминал был, куда без «натуры человеческой», но власть его «стеснялась», хотя бы внешне…
+8
  • avatar
  • Niaro
Про эту банду к чему? Или их в 90 е годы было намного меньше? Да, были отщепенцы, их все таки ловили и кого сажали кого то расстреливали, но это были не массовые банды 90х годов, ты б еще и «Черную кошку » Банда Ивана Митина имевшая еще и название «Банда высокого блондина» сюда приписал.
Комментарий удалён за нарушение
+15
ЖКХ бесплатно, зп точно в срок, оттуда и добрые счастливы лица. Жаль что обратной дороги нет
+6
  • avatar
  • Niaro
и все? набор несколько маловат забыл про учебу ( по знаниям, а не по деньгам), здравоохранение, а не шарлатаны (у телевизоров и на полосах газет с их дебильной рекламой) дет сады, школы, ( где учитель это гордое и всесильное существо, а не теперешнее бюро услуг на оболванивание детей), да много чего, чтоб народу было легко работать и жить, смотреть в будущее с надеждой, а теперь, как в том фильме, только сумрак :(
0
Нет не всё.
+11
Вот, что есть, то есть — СЧАСТЬЕ!