Советские журналы

Классная коллекция снимков, которая вызывает приступ ностальгии о советской жизни.




















































































А вы, помните эти журналы?

Пишите в комментариях!

« А вы знаете, почему одни погибали на фронте, а...
Почему был арестован и расстрелян глава СМЕРШа? »
  • +159

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
«Катера и яхты», «Наука и религия», «Химия и жизнь». Были и журналы газетного формата, например «Сделай сам». Я много разных выписывал… И любил помимо них толстую «Литературную газету»
+3
«Азат хатын» — это «Свободная женщина». А «Чаян» выходит и сейчас, только тоненький стал… Многие работавшие в нём художники ныне давно на небесах — Дышаев, Гельмс… даже гораздо более молодой Бибишев. А жаль — раньше «Чаян» был интереснее, чем «Крокодил»
+4
Горизонты техники для детей — это польский журнал, выходил на русском языке. Покупал его в киосках «Союзпечати», подписки не было. Увлекательный был журнал. «Эврика 1976» — это ежегодный сборник, тоже интересный. Пропущен «Крокодил».
+3
У меня был именно тот выпуск «Горизонтов...». который здесь на фото. И другие были.
+6
Да, раньше выписывали не меньше 10 журналов и почти столько же газет.Стоили копейки.И прочитывали практически всё, ведь выписывали только то, что было интересноДаже странно, как много интересного абсолютно без той грязи, которя без конца печатается и льётся сейчас.Почтальону, конечно, приходилось пахать прилично, ведь и письма тогда писали и открытки слали к каждому празднику.А какое волнение испытывали, когда открывали пахнущий свежестью и волнующей тайной, свой любимый журнал.
+2
А где детская литература?
+5
Раньше выписывал журналов вместимости почтового ящика не хватало.
+5
Журнал «Советское фото»…
+4
Тогда было так, в любой библиотеке был читальный зал, а в зале подборка(подшивка) журналов и газет и если тебе не удалось какой то журнал выписать(лимит был) то ты мог зайти в библиотеку и прочитать, а мог под запись в карточку взять домой на непродолжительное время. По сколько цена была при выписке была небольшая то многие журналы выписывал.
+1
некоторых журналов даже не видел и не подозревал, что они есть!!!
+10
Все журналы интересные и познавательные, сейчас уже не то