Любимые архивные снимки времён СССР

Я не стыжусь, что в Советском Союзе родился, Не проклинаю советские семьдесят лет — Наоборот, я всегда очень сильно гордился Тем, что в великой стране появился на свет.
Как бы теперь господа на «совок» ни ворчали, Много хорошего было в Советской стране: Люди бесплатно учились, жильё получали, Честно трудились и жили достойно вполне.












































































« Новогодние игрушки нашего советского детства
Как солдат немецкого Вермахта стал Героем... »
  • +195

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
И я не понимаю: отчего нельзя (если уж старые износились и стали небезопасны) сделать новые качели-лодки? Это что — бином Ньютона или семи пядей во лбу надо быть? Чтобы взять и сделать?
+17
Очень хорошие фотографии! Мы многое потеряли, да и то что сейчас сохранилось — извращено, испоганено и стало совсем не таким… Раньше придёшь в сквер — скамеечки чистые. Их регулярно красили, бомжи на них не спали. Вдруг — в 90-е молодёжь стала сидеть на спинках! Ноги грязные поставив на сиденье. Вокруг всё заплёвано, мусор, бычки… А теперь — скамеек зачастую вовсе нет!!! Профессор Преображенский в книге недоумевал — что, раз социальная революция, то надо ковры с лестницы убрать, ходить без калош и лампочки выбить? Вот с кончиной СССР то же самое и произошло — налаженная жизнь рухнула и даже если и восстанавливается кое-где, то это уже совсем НЕ ТО!!!
+10
Отличная подборка)
+11
Главное отношения между людьми были и моя прекрасная белая ГАЗ-21, а что внуки в возрасте вспомнят? Какой Айфон у них был!
+9
никогда бы не хотел родиться в нынешнее время. Быть полуэлектронным человеком, не хотелось бы быть. Один тупизм. Кина нет, музыки нет.Скоро жрать всю пищу будут на 3D принтере распечатанную и летать на луну, потому, что земля вся засрана будет.
+5
я иногда тоже с досадой думаю, что хорошо тем, кто прожил своё и умер до этого бардака, до катастройки. Но опять же — у них детство тяжёлое было, война, голод…
+14
Вот там мы действительно -жили, а ща выживаем (((
+16
Отличные стихи в шапке топика! Скопипастю себе… И подборка фотографий… Прям, бальзам надушу! Просто жуткая ностальгия — душит и выжимает слёзы… Мы счастливы, что кому, хоть сколько-то, довелось пожить в том счастливом мире. Ни комьютеров, ни мобильников, ни разводов всяких, ни «закручивания гаек» — ни-че-го! Каким же надо было быть уродом( и матерным словом было бы куда точнее обозвать!), пролезшим во власть, чтобы похерить безвозвратно этот счастливый Мир! И потом ещё за это умудриться получить пенсию в 8 миллионов, и жить припеваючи? Куда, в какое же днище мы уже скатились и продолжаем...? Это просто пздц…
+3
Как я вас понимаю… Что же с нами случилось? А ведь и Владимир Владимирович и госпожа (комсомолка) Матвиенко родились в СССР…
+7
Разломать, разбазарить- легче и быстрее, чем возродить. Но социальный эксперимент в СССР был ВЕЛИКОЛЕПЕН и обязательно будет влиять на будущее. Копии СССР уже не получится, это невозможно. Но замечательный опыт и достижения СССР будут востребованы.
+1
Копии ссср кндр, венесуэла, куба, они очень счастливо живут и продолжают эксперимент ссср.
Комментарий удалён за нарушение
+2
Не учёл, что мой комментарий попадётся на глаза людям с «американским» типом мышления и юмором. А Вы стали делать значительно меньше ошибок! «ЭксперИмент» по общению с российской «аудиторией» Вам явно пошёл на пользу. Но есть ещё над чем поработать…
Комментарий удалён за нарушение
+1
Этот избитый штамп Вы переняли у тупых «америкосов»? Ну никак до Вас не дойдёт, что завалиться шмотками -это ещё не значит быть богатым! Попробуйте ещё раз вглядеться в фотографии СЧАСТЛИВЫХ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ!
Комментарий удалён за нарушение
-1
Этот избитый штамп Вы переняли у тупых «америкосов»? Ну никак до Вас не дойдёт, что завалится шмотками -это ещё не значит быть богатым! Попробуйте ещё раз вглядеться в фотографии СЧАСТЛИВЫХ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ!
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+9
Весёлые и радостные лица. Класс!
+14
Истинная ценность чего-либо выясняется, когда этого лишаешься.