Это всё, что осталось от более развитой цивилизации

Фотограф Теренс Абела 10 лет путешествовал по странам бывшего СССР, изучая его прошлое. В этом проекте он объединил свою любовь к истории, фотографированию реликвий прошлого и открытию неизведанного. Движимый желанием сохранить оставленное государствами наследие, он обращается к нам через свои фотографии, чтобы защитить эти реликвии, которые находятся под угрозой исчезновения.

Фонтан в бывшем техническом университете в Гюмри, Армения.

Прототип катушки Тесла, установленный в конце 1970-х годов в научно-исследовательском центре, который в то время был засекреченным.

Катушка использовалась для проверки изоляторов для защиты транспортных средств, самолетов и электронного оборудования от попадания молни

Последняя станция для армянского локомотива. Позади него возвышаются иранские горы, обозначившие четкую границу между СССР и остальным миром.
Школьный спортзал. В центре Мишка, талисман Олимпийских игр в Москве.
122 отель.
Портреты Мисака Манушяна, Фридриха Энгельса и Карла Маркса в подвале армянского университета.
Заброшенная морская школа в Риге.
Школу должны были снести вскоре после визита фотографа.
Этот комплекс, построенный в 1838 году, долгое время был излюбленным местом для отдыха среди советских граждан. Для сообщения с Москвой даже была построена железнодорожная ветка. Сейчас он находится на грани обрушения.
В заброшенной Припяти царит тишина.
Бассейн в Припяти.
Детские машинки в центре города Припять.
Роскошный загородный дом в Украине.
В доме, построенном в середине 19 века, гармонично сочетаются неоклассицизм и русское барокко. Сзади располагается большой ботанический сад.
Театр при санатории. Два барельефа по обе стороны от сцены изображают Ленина и Сталина в профиль.
Текстильная фабрика.
Помещение текстильной фабрики.
Великолепный загородный дом 18 века, построенный итальянскими архитекторами. После революции в 1918 году дом был передан в собственность государства.
Пионерский лагерь «Салют», предназначенный для детей работников Киевского радиозавода.
« Он выдал Зою Космодемьянскую. Как сложилась...
«Я играю одну роль всю жизнь, а героиня моя —... »
  • +208

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
  • avatar
  • Ёж
Количество руин, к сожалению, только увеличивается. Например, в нашем городе в 1833 году княгиней Анной Голициной была построена ткацкая фабрика, которая потом перешла в собственность купцам Малютиным и стала одним из ведущих промышленных предприятий России и была создана самая передовая на тот момент инфраструктура для рабочих: жильё, школы, больницы и т.д. В СССР это уже был большой текстильный комбинат. Когда уничтожили Союз и нам навязали капитализм, комбинат прекратил существование. Часть помещений сейчас сдается в аренду, а большая часть постепенно разрушается. В общем, это стандартная схема уничтожения промышленности, причем, не только в нашей стране, а во всех 15 республиках бывшего СССР. Везде казалось бы одно и тоже, но теперь нас еще и сталкивают лбами всякие мерзавцы.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Мозг включите. Это все перешло в собственность государства и использовалось. А разрушили все уже после 91-го.
+4
  • avatar
  • Niaro
Господин Слепухин, Вы или что то не то прочитали или что то не то скушали, где тут слово про большевики разрушили? Тут простите уже чисто пофигисткое отношение к своему прошлому и разрушение собственной страны в угоду ни пойми к кому и какому развитию. Главное все похерить и уничтожить, большевики, как вы высказались разрушили старый мир и построили свой достаточно сильный мир, а теперь только разруха и запустение везде и во всем ( в том числе и в умах ) грустно все это :(
+4
  • avatar
  • tsn52
Вот это вывод. А если подумать, только не задницей а головой…
+6
Здания, как и люди, живут, болеют, умирают. Некоторым помогают врачи-ремонтники, некоторые уничтожают из зависти или от дури. Некоторые построены с огромным запасом прочности и тысячекратно переживают своих создателей.
+13
эти разрушители с континентального шельфа будут прокляты народом.
+17
позор и вечное проклятие тем, кто развалил великую страну СССР
+14
Дык кое-кто из них ещё живы. Надо бы показательно казнить ..!
+19
всё продали за похлёбку.
+23
Тоскливо очень… Будь проклят трижды тот, это порушил.
+9
Разрушили удельные князья великую страну. Теперь кичатся нищей своей самостийностью, как и превращеньем России в нищее пугало-тиранию.
+21
Больно)
+27
Обидно смотреть на все эти объекты…