Ностальгические моменты советской жизни

Михаил Иосифович Блонштейн (17 мая 1951 г. – 9 ноября 2020 г.) – приднестровский фотохудожник, вписавший свое имя в историю светописи черно-белыми фотографиями старого Тирасполя. В 80-е годы работы Блонштейна экспонировали в различных городах и странах. Фотограф не раз становился участником международных выставок, обладателем престижных наград.











































« Удивительная история 10 братьев Лысенко,...
Партизаны. Как это было »
  • +151

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Как-то так всё и было. Мне 60. Что-то помню.
+8
Ох не любил этот ваш Бронштейн пролетариат и пролетарское государство
+4
Ну что вы хотите от человека с такой фамилией????? )))
-1
Брань-штань ему фамилиё :)
+1
Именно так всё и было! Вот это и есть настоящая жизнь. А не те постановочные глянцевые картинки, которые обычно пытаются выдать за жизнь в СССР.
-4
ты где картинки глянцевые видел то? Ну как колись. Кроме антисоветской плесени ничего не выдают
+2
То ли дело сегодня! Лепота. Вон сколько сразу под Оренбургом отравились, семьями. Не соскучишься. А когда это в СССР расстреливали сотнями и десятками в школах и институтах, как в Беслане, Керчи, Казани, Перми… Скучно жилось в СССР. То-ли дело жизньв США. Есть такой блогер «Донецкий Тормозок», его часто банят в интернете, а он, всего на всего, просто передвигается по улицам американских городов и снимает то, как там живут люди. Большего отстоя не сыскать, даже, в бразильских фавелах.
+1
Цыганский поселок по ходу...)
+8
Таков взгляд автора снимков, такова жизнь без всяких пафоса…
+10
А на мой взгляд — фотки живые. Настоящие. В них есть искорка жизни. Нет понтов, как сейчас, фальшивых улыбок, мерзких накачанных губ!
+6
Мрак какой-то… Особенно танцы в грязи понравились…
+9
Жаль, много потеряли. В СССР было много хорошего, заменили другим «хорошим».Что лучше? Очень и очень неоднозначный вопрос, и ещё. Для кого-то ужас, для кого-то дом родной. Не надо всё оценивать по обложке. Судить надо по людям.
0
Почему, ещё никто не написал: «Мы, жили бедно, но были уверены в завтрашнем дне». Вот тебе и уверенность.