Антиалкогольная пропаганда в СССР

А ведь уже давно доказано — агитация мощнейшая штука. Материальные поощрения идут наравне с моральными, а поддержка и наставления дают лучшие результаты, нежели запреты. И об этом знали во времена наших мам и бабушек — борьба с пьянством и прочими излишествами — на первом месте.
Советские художники по всей стране рисовали агитплакаты, предупреждавшие общественность об опасности чрезмерного употребления алкоголя. Красочная графика и яркие метафоры, использовавшиеся в их создании, призывали народ к трезвому образу жизни.


























« Советская жизнь во всей красе
Что сказал товарищ Сталин «о русском народе» на... »
  • +107

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
В 20-х годах прошлого века казну страны, по поручению председателя правительства тов. Рыкова, решили пополнить посредством продажи дешёвой 30-и градусной водки-«Рыковки». Результат получился с точностью до наоборот. Нет, денюжки от продажи водочки в казну конечно потекли, вот только многие предприятия во время «получки» простаивали. Конец 20-х было началом борьбы с пьянством, длившимся на протяжении долгих лет.
+17
О здоровье советского народа беспокоилась Родина. И это ясно по действиям в отношении рабочего человека. И больничный — оплачиваемый, и отпуск, и путёвки от Профсоюза и зарплата — достойная. Алкоголики — головная боль и не только на бумаге… Их перевоспитывали в ЛТП и «закручивали им гайки» на работе.
+10
Вот точно, Родина и Партия о рабочем человеке заботилась, были нормальные зарплаты, отдыхали за 10% от цены, квартиры давали бесплатно. Попробуй уволь рабочего человека просто так.
-6
Не могу сказать, что сейчас этого этого нет. Уверяю Вас-есть. И путёвки в Крым и в Ессентуки или Ассы, и стоматология, и КТ и МРТ-бесплатно или за символическую плату. Возможно не на всех предприятиях, но у нас есть. Ну а алкоголики? Они свой путь выбрали. Естественный отбор-вымирание.
-1
«Минусы»-от не вымерших алкоголиков?
0
Может быть скажите, что за предприятие? Не РЖД случаем?
+6
сейчас алкаши и тунеядцы в первых рядах обхаивания СССР
0
Скорей Путина. Он во всём виноват.
0
«Он»-это кто? Поясните.
0
что тут не понятного, Путин. По контексту то не?
+5
Путин виноват хотя бы в том, что был холуем у Ельцина, а стал холуем у списка Форбс-Россия
0
Очень веский аргумент. Вы абсолютно правы. Правда будет за нами!!!
0
когда?!