Закат Советского Союза на очень жизненных снимках

Пенсионеры и дети, столица и провинция, юмор и душевность. В этой подборке снимков — работы замечательного фотографа Александра Бобкина, сделанные им в середине и конце 80-х годов.

Худсовет принимает панно. Александр Бобкин, 1 апреля 1983 года, г. Новокузнецк, Октябрьский пр-т, д. 6, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимкахМосковский двор. Александр Бобкин, 20 сентября 1989 года, г. Москва, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимкахЦыганский табор на станции Спиченково. Александр Бобкин, 9 сентября 1988 года, Кемеровская обл., г. Прокопьевск, станция Спиченково, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимках

Мать и сын. Александр Бобкин, 11 января 1989 года, Кемеровская обл., Новокузнецкий р-он, с. Бессоново, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимкахНа Арбате. Александр Бобкин, 20 мая 1988 — 20 сентября 1988 года, г. Москва, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимкахИгровые автоматы. Александр Бобкин, 22 — 24 мая 1987 года, г. Москва, Крымский вал, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимках

Проведать сына. Александр Бобкин, 15 июля 1987 года, г. Москва, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимкахТелеутские пельмени. Александр Бобкин, 11 января 1989 года, Кемеровская обл., Новокузнецкий р-он, с. Бессоново, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимкахОсень в городе. Александр Бобкин, 4 сентября 1986 года, г. Новокузнецк, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимках

На прогулке. Александр Бобкин, 23 сентября 1987 года, г. Новокузнецк, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимкахНа рынке. Александр Бобкин, 10 июля 1986 года, г. Новокузнецк, пр-т Курако, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимках

Мальчик с щенком. Александр Бобкин, 15 июля 1987 года, г. Москва, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимкахНа скамейке. Александр Бобкин, 8 октября 1987 — 8 ноября 1987 года, Хакасская АО, д. Агаскыр, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимкахКазанский вокзал. Александр Бобкин, 3 августа 1987 года, г. Москва, Комсомольская пл., д. 2, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимкахДень трезвости. Александр Бобкин, 11 сентября 1986 года, г. Новокузнецк, ул. Кирова, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимкахЛетний день, агитплощадка. Александр Бобкин, 3 июня 1986 года, г. Новокузнецк, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимкахУ горбольницы № 2. Александр Бобкин, 3 февраля 1986 года, г. Новокузнецк ул. Кузнецова, д. 35, из архива Александра Алексеевича Бобкина.

Закат Советского Союза на очень жизненных снимках

Оставить комментарий

Последние комментарии

gorecpavel

Да. Развал Союза — огромная трагедия!

habarovk

Закат в голове этого фотографа и редактора сайта — антисоветская подборочка фото. Так ведь, кто-то видит достижения страны, а кто-то только возле помоек фото делает, и потом злобствует.

Ereominae1956

Козлы у «власти»-самая большая беда.

ionov-vm-msc

Фото — как фото, только почему-то собрали самые унылые. Из «подворотен» жизни. Хотя… в это время всё начало сыпаться — и это был не СССР, как написано на бушлате у деда. Кстати, тогда такой писаниной никто не занимался. Фотошоп? :-)

evladbor

Государства, как и люди: рождаются, живут и умирают. Что должно умереть, умрет несмотря ни на что. А то, что имеет право на жизнь, не уничтожит никто! Помянем добрым словом ушедшую советскую империю и будем жить дальше. Сожалеть об ушедшем времени — самое бестолковое и бесперспективное занятие.

Black-Cat

Каждое фото несёт в себе атмосферу происходящего на тот момент… Надо просто всмотреться немного в эти фото и прочувствовать. Иначе это будут просто тупо снимки…

89280848458

Грустно и мрачно.

scorpNail

Ничего такого унылого в этих снимках я не нашёл — жизнь как жизнь. Сейчас есть места и похуже, много хуже! Достаточно посмотреть на развалившиеся деревни вдоль трассы из Москвы в Питер, в Тверской области. А на этих снимках — нормальные люди. Жили небогато, работали. И оставались ЛЮДЬМИ. Понравился дед с коляской — наверное в коляске уж и не внук, а правнук. Не понравились цыгане — однозначно не люблю их, но писать про это не буду — чтобы не привлекли за разжигание.

Alexaschka83

Космическая держава! Уж 30 лет, как в космосе, а портки сушить негде, детские площадки «восхитительны», а места отдыха располагают только к суициду.

karls-2

Зато как в астрал выходилось как никогда потом!..

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024