Москва в 1982 году

Фоторепортаж из далёкого прошлого.
































« Жемчужина Востока
Ковёр на стене. Обязательный атрибут советской... »
  • +136

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+17
Мы классно жили во времена Леонида Ильича, гораздо лучше, чем сейчас.
+18
1982 год-конец Брежневской эпохи. Судя по снимкам может сложиться впечатление, что жизнь была «тусклой и унылой». Нет! Была яркая и насыщенная жизнь! «Внимательный глаз», должно быть, отметил, что даже в этой подборке «магазины не пустуют», а самая большая очередь — в «Пушкинский» Музей! Жили духовной жизнью, в первую очередь!
Комментарий удалён за нарушение
-2
Ерунда!
-9
Этих фото раньше не видел. Сейчас, как с бодуна, обратил внимание на «системную» серость и неряшливость. Тогда это считалось нормальным. Дороги, тротуары, балконы, одежда — всё кем-то не доделано, оставлено и забыто. Жаль нельзя просканировать мысли и думы. А, за поворотом…?
+4
Сейчас по другому?
+3
Из дома нужно выходить, хоть раз в год.
Комментарий удалён за нарушение
-2
А, вы за это время отредактируйте фото. И, все люди будут счастливы. Да, если вы жили в то время, то теперь вы в коммунизме? Завидую серой завистью.
+13
Странная подборка — автор специально выбрал эти унылые кадры с дворниками, милицией, мавзолеем и т.д.? Старательно собрал мусор в кучу и выставил на обозрение :-). А горбачёвско-ельцинские 90-е будут в цвете, только летом? Без бабушек, торгующих последним, попрошаек и беспризорников, бандитов и нуворишей с прости-путанами :-)? Стыдоба и убожество…
+6
Аналогично обратила внимание, что даже снимок у Пушкинского музея «про милицию», а не про очередь на выставку.
+1
Приятно посмотреть! И ещё — удивительно качественные цветные фотографии для тех лет.
+1
А что удивительного? Цифровая техника с матрицами не будет лучше рисовать, чем хорошая оптика с фотоплёнкой. Посмотрите фото конца 19го-начала 20го века… Очень многие заткнут за пояс современные цифровые фото. Уж не говоря о том, что сегодня добрая половина людей которые постят свои фотки в разного рода сетевых ресурсах даже не стесняются откровенного дерьма. Словно на «тапки» снимают…
+1
Суть не в том, что вы мне описали (что я сам знаю) а в сохранности фотоматериалов. Если сохранились они плохо — то никто не будет до усирачки фотошопить рядовые фото. Кроме того, преимущество фотопластинок (на которые раньше снимали фотографы ) перед фотоплённкой настолько серьёзно, что в комментарии мне не описать вам.