Советский Союз в 1960-1970-е годы

Коллекция исторических кадров от фотографа Кена Причарда. Смотрим!
















Краснодар



Иркутск


Иркутск. Ушаковка
На Транссибе








На Транссибе. Кунгур
« Как проходила повседневная жизнь у Леонида Ильича
Советские красотки 70-х »
  • +184

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+21
Нормальная жизнь счастливых советских людей. Благодаря Леониду Ильичу и Партии был достигнут небывалый уровень жизни советски людей. Все работали, рабочий звучало гордо, спекулянта все презирали и он носа из под стола высунуть не смел, а потом садился. Люди были добрыми, везде царила нормальная атмосфера. Нетрадиционное сидело в психушке. Так что было очень хорошо.
+4
накипь… да надо вещи своими именами называть — всплыл весь отстой, все жулье и махинаторы всех мастей с проходимцами!
+10
  • avatar
  • Ёж
Уровень жизни нам обеспечил не Брежнев и партия, а мы сами, советские люди, которые работали, производили материальные ценности и старались это делать хорошо. Да и недра тогда принадлежали народу, поэтому с продажи нефти и газа получали все. А заслуга власти была в том, что казна не разворовывалась, как сейчас, а расходовалась в том числе на социальные блага — медицину, полностью бесплатное образование, нормальные пенсии, защиту материнства и детства и т.д. Сейчас все это кажется удивительным.
+4
Оба правы… Власть ещё и задавала «вектор развития», так сказать. Не позволяла людям стать «быдлом».
+25
На этот период пришлось моё детство и юность. Тогда в голове не крутилось: «Богаты мы или нет?». Жили ощущением: «Хорошо нам или нехорошо?». БЫЛО ОЧЕНЬ ХОРОШО! А, действительно! Образование-Бесплатное! Можешь БЕСПЛАТНО посещать любые кружки и секции. Качественной вкусной еды хватало. Летний отдых Прекрасный! А самое главное, царила ДОБРАЯ АТМОСФЕРА! Сразу разочарую либеросов! У нас была семья со средним достатком. Не «элитная».
+15
«царила ДОБРАЯ АТМОСФЕРА!» Поддерживаю, все так и было. Дети НОРМАЛЬНО играли на улице САМИ, и никто за них на боялся. ЛЮБОЙ взрослый мог сделать замечание расшалившейся ребятне, и его слушались. Если ребенок заблудился в незнакомом районе(бывает), он без боязни мог подойти к ЛЮБОМУ взрослому, и ему помогут. Нет, я помню, и про Сливко, и про Чикатило, но это были исключения. А в целом атмосфера (психологическая) была ДОБРАЯ.
+10
наша Ушаковка попалась. Недалеко жили там с родителями. А в церкви, которая там видна, проводились соревнования по классической борьбе.
+4
Надо же, какие совпадения! Когда я занимался классической борьбой в 70-е, наша секция тоже располагалась в бывшей церкви (в Москве). Сейчас она передана РПЦ. Это правильно. Для спорта должны предоставляться специализированные сооружения. Например, как Дворец Борьбы им. Ивана Ярыгина.
+3
Конечно — правильно! Ряса всё ещё до сих пор сильно хочет мяса! Надо ещё чего-нибудь стоящего и приносящего прибыль попам передать, а то они, бедные, настрадались за годы советской власти… Образование, например, им поручить! Здорово-то как будет, а? Земля — плоская, все — под богом ходим и «знай своё место, жаба»… Скотство…
0
Но спортом, всё-таки, лучше заниматься в специализированных строениях…
+1
Так-то оно так, да только если у тебя стоит бесхозное капитальное здание (по прямому своему назначению никак не использующееся), то прямой резон не разрушать его, а приспособить хоть под что-то. Склад, скажем, крытый каток, спортзал, наконец! Затраты на снос и на переориентацию не сопоставимы. Экономика, мать её…
-1
Так и делали, но здание церкви — не лучшее место для спортзала. Во всех отношениях.
+20
Может и нежили богато а вспомнить есть что.
+2
А сейчас живём богато?
+21
И воспоминания очень теплые
+7
Фото на ТрансСибе, там где переходный мост предпоследнее фото, уж не Новосибирск ли Главный на ней изображен? Пожож на перрон славного города Н-ск.