Жизнь в Советском Союзе

Колекция снимков из прошлого нашей страны. Смотрим!






































P. S.

Смотрите также на нашем сайте Back-in-ussr.com:

Жизнь в СССР: приватные моменты
Образ СССР в World Press Photo
Артефакты советской жизни

« Екатерина III
Жизнь и страдание самых известных сиамских... »
  • +251

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сначала хотел возбухнуть на Абдулова и Алфёрову. Потом посмотрел. Они ВПОЛНЕ простые советские люди. Судя по квартире. Но те люди были СЧАСТЛИВЫ! И уверенны. В себе и будущем. И обмануты…
0
Вы попробуйте сейчас сделать стоянку ,, Карапуз" в центре города… Машинки уханькают либо покрадут не смотря на видеоохрану за двое суток. А при ,, Совке" люди были настолько забиты что техника оставалась целой с Мая по Сентябрь. Пять месяцев. Не уж то Солженицин прав: 97% горожан сидело в лагерях а любая деревня окружена колючей проволокой чтобы в городе не появлялись? Или всё таки в СССР была жизнь? Я при Советах всё таки ЖИЛ!!!
+7
Нет слов… Потому как практически каждому фото можно оставить комментарий. Это жизнь была. Была настоящей, насыщенной, пусть и псевдоидеями, но она была; люди получали жильё, женились, были счастливы. А сейчас? Ладно, промолчу, иначе забанят…
+3
Земсков советует прислушаться к выводам американского историка Роберта Тергстона: " «Система сталинского террора в том виде, в каком она описывалась предшествующими поколениями [западных] исследователей, никогда не существовала; влияние террора на советское общество в сталинские годы не было значительным; массового страха перед репрессиями в 1930-е годы в Советском Союзе не было; репрессии имели ограниченный характер и не коснулись большинства советского народа; советское общество скорее поддерживало сталинский режим, чем боялось его; большинству людей сталинская система обеспечила возможность продвижения вверх и участия в общественной жизни»
Комментарий удалён за нарушение
+10
Некоторые критикуют советское время за «скромный» уровень жизни. Он и сейчас у многих скромный, а кто «поднялся» после развала СССР пусть вспомнит русскую народную поговорку: «Шуба енотова, а душа промотана.»
+7
На последнем фото девушка связист из народной армии ГДР
0
Связистка работала после службы в Армии ГДР в ЦК Молодёжной КомПартии Германии, которую на то время возглавляла наша Ангелина (Ангела).
+17
Слава социализму СССР!!! Думаю придёт время он вернётся!!!
0
Дважды в одну реку не войти. Если и будет, то не тот, что был.
+4
ВСЕСОЮЗНЫЙ СМОТР КАРТОФЕЛЯ, КАРЛ!
+16
Отличная подборка)