15 моментов из советских фильмов, которые современная молодёжь уже не поймёт

Это нелегко осознать, но детишкам родившимся в 2003 году, в 2021 исполняется 18 лет. Иными словами, они родились уже в эпоху Интернета и самых ранних лет они наблюдали за бешенным развитием технологий. Поэтому времена их родителей и тем более бабушек и дедушек, они воспринимают, как каменный век. Давайте посмотрим, какие ситуации, естественные для жителей СССР, не поймет современная молодежь.

1. Все пьют газировку из общего стакана.



Операция «Ы» и другие приключения Шурика.

2. Тося лазит по чужим ящикам в поисках вкусной еды, но отрицательным персонажем считается Анфиса, которая делает ей замечание.



Девчата.

3. Учитель называет школьницу «испорченной» за то, что та мечтает о семье с четырьмя детьми. И при этом она ждет, что класс разделит ее недовольство.



Доживем до понедельника.

4. Купить модный галстук можно, только взяв гантели «в нагрузку».


«Королева Бензоколонки».

5. На фестивале французского кино, где по ковровой дорожке идут актеры, нет СМИ и охранников, а народ может запросто увидеть знаменитостей.


Москва слезам не верит.

6. Выпускника-хулигана отправляют в качестве наказания работать в детский сад.


Усатый нянь.

7. Плюс ко всему, детских садов круглосуточного пребывания уже не сыщешь.


Усатый нянь.

8. Большая свадьба со множеством гостей проводится прямо в общежитии, потому что в ресторане дорого.


Москва слезам не верит.

9. Мать-одиночка воспринимается многими мужчинами как девушка легкого поведения, поэтому некоторые парни ведут себя с ней бесцеремонно.


Человек родился.

10. Замужняя Оля преследует женатого Самохвалова, забрасывая его любовными письмами. Но отрицательным героем в итоге становится именно он, потому что не стал об этом молчать.


Служебный роман.

11. Взять и оставить ребенка с незнакомым мужчиной.


Операция «Ы» и другие приключения Шурика

12. Реагируя на указ нового директора повесить во всех девичьих уборных в школе зеркала, завуч спрашивает: «Кокоток будем растить?».



13. Люди готовы приютить у себя в Москве девушку из сибирской деревни только потому, что у них есть общий знакомый, которого хозяин квартиры даже не помнит.


Приходите завтра.

14. Мама оставляет двух детей на даче на два дня. Из готовой еды у них хлеб и варенье, поэтому ребята решают варить кашу. Сегодня за такое лишают родительских прав...


Дружок.

15. Люди знакомятся друг с другом через объявления в газете.


Одиноким предоставляется общежитие.

P. S.

Смотрите также на нашем сайте Back-in-ussr.com:

Почему дети СССР были другими?
Страна, в которой мы жили...
9 историй о лучших временах

« Таксисты - короли СССР
Как охраняли Леонида Брежнева »
  • +208

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Всё, кроме питья из общего стакана — выдумки режиссёров, не имеющего ничего общего с реальной жизнью.
+7
Да ладно, все так и было. Ну может режиссеры ЧУТОК преувеличили. А так и людей малознакомых (а при беде и вовсе незнакомых) пускали, и дети одни во дворе играли. Два личных примера: 1. В 7 лет ездил из Зеленограда на Ленинский проспект (Москва) по субботам. 2. В 68м при возвращении из отпуска, из Петрозаводска, в районе Твери сдохла последняя запасная камера (тогда шиномонтажей не было, если что), и проезжающий товарищ (товарищ, это обращение) отдал СВОЮ запаску. Без паспорта и залога, просто под честное слово. Да и вставали тогда при «голосовании» чаще, стоило только руку поднять при открытом капоте.
+9
«Но отрицательным героем в итоге становится именно он, потому что не стал об этом молчать.» Отрицательным становится именно он, потому что не стал об этом молчать. И это правильно, КOЗЁЛ он, а не мужик!!!
+12
«11. Взять и оставить ребенка с незнакомым мужчиной.» Почему с незнакомым? Студент — квартирант, долгое время проживает в этой же квартире. Так что благоглупость. «13. Люди готовы приютить у себя в Москве девушку из сибирской деревни только потому, что у них есть общий знакомый, которого хозяин квартиры даже не помнит.» Насчёт Москвы — не знаю, москвичи вообще люди своеобразные. Но на Дону и Кубани остановиться у знакомых знакомых ещё можно. Не далее, как год назад у меня такой гость останавливался. Вполне адекватный товарищ с Горловки «14. Мама оставляет двух детей на даче на два дня. Из готовой еды у них хлеб и варенье, поэтому ребята решают варить кашу. Сегодня за такое лишают родительских прав...» За варку каши??? Что, и судебные решения есть? «Пруфы, Билли, нам нужны пруфы!» «15. Люди знакомятся друг с другом через объявления в газете» Знакомятся, конечно. Я вот со своей супругой так и познакомился. что в этом такого противозаконного?
+9
Просто вместо газеты теперь интернет есть.
0
кстати газету использовали как туалетную бумагу
Комментарий удалён за нарушение
+7
Ну, это смотря где учится ребенок: если в обычном ВУЗе, то и правда не поймет — там сплошь либералы занимаются обучением! Более-менее еще обучение нормальное в военных ВУЗах, семинариях, МГИМО…
+1
А после нацпроекта «образование», которым заведует каббалист-греф, дети будут жить в матрице", Собственно они это понимают и выходят на акции к тому же Навальному
+13
Нынешняя молодёжь, это сплошные, зомбированные деб… За исключением некоторых.
+3
О нас тоже так говорили. :)
+20
15.Люди знакомятся друг с другом через объявления в газете.© И что такого? Сейчас знакомятся на сайтах знакомств в Интернете.
+6
и через «бумажные» газеты тоже.
+11
Сейчас эта тупая молодёжь оставляет маленьких детей дома одних, которые умирают с голода!
+12
Или в машинах на парковке, причем, иной раз в жару.
+9
  • avatar
  • gkp_1
Да, многое изменилось. Однако, вы еще «Праздник святого Йоргена» (1930) предложите кому посмотреть! Предлагаю следующую статью написать про то, как не понимают современный кинематограф те, кто «родом из детства»!