Советская жизнь в Средней Азии

Очередная коллекция снимков от американского журналиста Говарда Сочурека, который побывал в СССР и запечатлел эти исторические кадры.

Средняя Азия в 1958 году




































« Советский Инстаграм
Подвиг советского человека »
  • +138

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Янки как всегда роются в куче дерьма, и выставляют за общий показатель жизни.В любой стране можно найти такие задворки и выставить подобные фотки.Кто жил в СССР, помнят настоящую правду.американцам верить, себя не уважать!
+7
Фотографии скорее про Узбекистана, 1950-1958 года.
+2
Это могут быть 70е-80е годы и даже позже. Там ничего не меняется веками…
+1
Это могут быть 70е-80е годы и даже позже. Там ничего не меняется веками… Где тогда у школьников, значки октябрят или пионерские галстуки? Дремучий ты чел или прозападный выкормыш.
-11
Типичное советское средневековье!
+4
Это так «америкос» преподнёс. Промышленных предприятий было множество. А какие города отстроили всем Союзом (и в первую очередь усилиями России!)! Какая «широкая дорога» была для учёбы! Как национальным кадрам — в первую очередь и в лучшие ВУЗы! Видимо, просто, не в курсе.
+5
Прохожий, проходи мимо…
+2
Детский труд на плантациях использовался
+3
Показано однобоко, без комментариев и не отражает полностью название темы.
+4
Хотелось бы попробовать ту еду, которую именно в то время готовили…
+3
У нас в Сибири, в 70-е, в колхозе были точно такие же телеги, 4-х колёсные. Колёса деревянные, с железными шинами. Иногда были цельнометаллические колёса, наверное, с какой-то сельхозтехники… Двухколёсных не было, как и ишаков… Телега с бортами называлась бричкой, а с плоской платформой — просто телегой. На них с утра народ на ферму везли или ещё куда и разные грузы возили. Урожай с поля вывозили автомобилями, но в нашей деревне их не было… приезжали откуда-то…
+4
Несколько фотографий прямо отсылают нас к одному из лучших советских фильмов — «Белое солнце пустыни». Это, в первую очередь, относится к фотографии с проломом в стене, очень напоминает город Мевр в Туркменистане. Следующая после «стен в пустыне» фотография Бухары, медресе «Чор-Минор» с мальчиком на переднем плане. В общем тут немало фотографий Бухары, например, дворик с Лениным — это двор медресе Саид Алимхана, купол мечети Калям (женщина с ребенком несут дыню). И хотя большинство фотографий с узбеками, есть фото и с представителями других национальностей Азии — казахи, киргизы, есть даже берег еще не пересохшего Арала. Но! Самое удивтельное — это как в Азию попал поселок Симеиз из Крыма??))) (нечеткое фото сберегом моря и пирсом). Надо быть повнимательнее, однако;) Но будет справедливым сказать, что Говард Сочурек все же посетил Крым 1958г., но к Азии это не имеет никакого отношения.
+5
Большое упущение что нет комментариев к фотографиям.Много с архитектурными объектами, а где — хотелось бы знать.
+5
Сходу вспомнилась фраза товарища Сухова… «Восток — дело тонкое». Нижняя фотка — очень удачная!