Элементы советского декора, которые сегодня уже почти не найти

Многих предметов из представленного списка уже давно нет в квартирах, и увидеть их можно очень редко. Особенно если вы живете в крупном мегаполисе. Давайте сегодня окунемся в прошлое, чтобы вспомнить про самые милые и интересные вещи из нашей прошлой жизни.

Такую гору подушек можно было увидеть только у бабушки





У всех советских семей кружевную накидку можно было увидеть на мебели или технике






Расписные ковры на стене



Сувениры с эмблемой олимпиады 80-го года




Какие красивые и милые половички сделанные своими руками





А кто из вас помнит чайный гриб?


Многие советские предметы были расписаны различными узорами




Живая елка, милые игрушки…Такого новогоднего декора уже не встретишь






P. S.

Смотрите также на нашем сайте Back-in-ussr.com:

Любимые игрушки и вещи
Вещи, которые были у каждого
Интерьер в советской живописи

« Евгений Леонов. Любимый актёр всех советских людей
Зиновий Гердт. Забавные истории из жизни... »
  • +164

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Поднос из Жостово, знаменитый дореволюционный промысел, автор называет элементом советского декора. &диот! С остальными примерами не лучше. Местами снимки чуть ли не довоенные.
+10
Чисто, красиво, аккуратно, экологически чисто, никаких вредных веществ из Китая. Почему допустили развал советской промышленности?
+11
Ничего, что «комбуча» это и есть чайный гриб. Нормально так разлить в 0,5 бутылки назвать комбуча и цена от 100 до 300 ₽
+15
А где знаменитые «слоники»?;)
+2
Есть же знаменитые рыбки!!!
+1
Не))) рыбки это уже не то;)
+25
Замечательные предметы интерьера, однако… кружевные скатерти — а Вы знаете, какой это труд связать крючком такую «накидку» или скатерть, сейчас на вернисажах такие изделия имеют приличную цену… расписные ковры на стене, простим автору его безграмотность, это гобелены и не расписные, а тканные, на даче — прекрасный элемент декора… половички — аналогично, лежат на даче и что в этом плохого? гриб стоит в банке на подоконнике, помогает по утрам, когда случается птичья болезнь под названием «перепил». ну что же опять за такое неуважение, ну как можно писать «Многие советские предметы были расписаны различными узорами», слова явно жертвы ЕГЭ — это прекрасный Жёстовский поднос, а также можно вспомнить и Палехскую роспись, и Дымковскую игрушку, и многие другие народные промыслы, подносы до сих пор использую и как декор, и по назначению и дома, и на даче. А что, сейчас ёлки украшать уже не принято? Каждый год, дети давно выросли, но все равно с женой на Новый год покупаем ёлку и украшаем ее и стеклярусом и дождем и игрушками, а Дед Мороз под ёлкой именно такой — из ваты. Жаль тех, кто считает, что это все ушло куда-то и давно кануло в лету…
+6
Жостовкий промысел росписи подносов назвать элементом советского декора, это ж каким местом размышлять надо?
+6
Жостово, Палех, Дымково-это всё в русских традиционных искусствах и глубокой старины.Автор несерьёзно отнёсся к нам, читателям и показал свою серость.
0
Хохлома, Мстёра…
+3
Это место, видимо то, — откуда ЕГЭ из человека выходит, как называется не знаю, я ЕГЭ не сдавал, а сдавал выпускные и вступительные.