Крайне колоритные снимки времён перестройки

Ко временам Советского Союза все относятся по-разному. Однако не поспорить с тем, что атмосфера позднего СССР была своеобразная и неповторимая — и эти фотографии полностью ей «пропитаны».

















« Как Стаханов разогнал экономику СССР и стал...
Вот так советские корабли стали яхтами для... »
  • +173

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+11
Перестройку показали бы с пустыми полками и очереди за водкой, а тут нормальная жизнь значит 70 годы
+13
Еще на Жигулях черный номер еще тут уж точно 70 е годы! Кроме фото в Гастроном очередь — это точно перестройка
+1
Пятью снимками ниже та же барышня, на том же месте, в той же одежде. А мимо проезжает РАФик с Икарусом с белыми номерами, это 80-е.
+1
Черные номера часто встречались даже в 90-е.
0
Да в нашей деревне есть и чёрные номера, и жёлтые…
+9
Обычно лизоблюды продемократические годы перестройки переносят всегда в фото очередей за продуктами и за водкой… Плюс к тому, дорвавшиеся наши будущие воры демократические, начинают снимать кино типа «маленькой Веры» «меня зовут Арлекино» и прочего дерьма… только чтобы показать, как мы плохо живем
+17
Большинство снимков можно отнести к довольно-таки продолжительному периоду (70-90 годы), а не только к годам перестройки. Уж плакат-то с XXVI съездом точно не времен Горбачева.
+4
Самое сильное фото — 4е снизу
+5
26-й съезд — это ещё не перестройка!
+1
Верно, это 1981 год, брежневская эпоха.
+13
Бессистемный набор обычных, надерганных отовсюду фотографий. Бездарщина!
0
Там всё же маленькая системность прослеживается :) Девушка в красной юбке останавливает машину. И следующая — разговаривает с водителем… А самое интересное — что номер одесский! Такой вид автономеров был распространён в 70-80 е
+4
Только, когда она «голосует» номера уже белые евростандарта, а это начало 80-х, а когда разговаривает с водителем номера черные, старые. Значит эти снимки ну ни как не перестроечные.
+1
Вы, как дети, черные, белые номера.Никто не заставлял снимать черные и менять их, вот и попалась машина с черными номерами, во времена белых.Точно также в 90-е, никто не заставлял менять короткие белые на номера современного формата.
-1
Сначала разговаривает с водителем. А потом останавливает авто., у меня так. Если смотреть сверху.