Что осталось от Советского Союза

Сергей Рут путешествует по заброшенным местам и делает очень крутые кадры. Его привлекают покинутые человеком места, в которых когда-то кипела жизнь. Перед вами захватывающие снимки того, что осталось от СССР.

1. День знаний в заброшенной школе времен СССР



2. Заброшенный пионерлагерь «Пилот»



3. Здание архива




4.



5. Поликлиника в Рязанской области, до которой не добрались мародеры. Все на своих местах



6.



7.



8. Литейный цех в Калужской области



9. Дворец культуры в Нижегородской области



10.



11.



12. Мукомольный комбинат



13.



14. Заброшенный пионерлагерь в Брянской области



15. Затопленный завод в Ивановской области



16.



17.



18. Заброшенный пионерлагерь «Юность»



19.



20. Заброшенный хрустальный завод в Пензенской области



21.



22. Троллейбусное депо в Самарской области



23.



24.



Смотрите также на сайте Back-in-ussr.com:

Вспоминая 80-е

СССР 1989 года в объективе американца

Экскурсия по даче Сталина

« Картошка в Советском Союзе
Рассекреченный разговор Климента Ворошилова с... »
  • +156

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+12
Ведь это когда-то работала, бурлила… Больно смотреть…
+9
Обломки великой империи!
+13
Выглядит, как зона отчуждения в Чернобыле
+9
  • avatar
  • Dgek
Печально смотреть на руины великой страны!
-8
Живу в Самаре. Фото заброшенных депо явно сделаны в начале девяностых. Когда везде было так. Когда мы сами проголосовали на референдуме за это. За бумажки ваучеры за счет которых появились те которые появились. А сейчас таких депо нет. Пионерские лагеря да есть. но они не заброшенные у них есть хозяева у которых не хватает денег на их перепрофилирование. Сейчас ни чего заброшенного нет. Куда не сунься везде хозяева. А кто виноват? Власть? Да нет не онамы же ее выбираем. Мы с вами все это развалили.
+2
  • avatar
  • Dgek
Пионерских лагерей нет, просто потому, что нет такой организации в статусе государственной. Большинство пионерских лагерей проданы и или перепрофилированы, или их земельные участки застроены. Что касается — мы выбрали, мы развалили, — политики, это профессиональные лжецы. Их цель придумал предлог, чтобы обогатиться и набить свои карманы, и ради этого они придумают любые предлоги, чтобы усилить свою власть и влияние. И увы, челок может быть умны, толпа — это тупое, злобное, склонное к насилию скопление людей. Так что называть это ВЫБОРОМ можно только с натяжкой.
+10
  • avatar
  • Ёж
Далеко пойдешь, брат. Лизать жoпу властям и оправдывать воров дело нехитрое.
+17
Заброшенные заводы, троллейбусные депо, пионерские лагеря… Да, это то, что осталось от Советского Союза и ныне находится в разрухе и запустнии. Но от СССР ещё осталось нечто другое, гораздо более прочное! Это наша память об этом государстве, государстве гораздо более справедливом, чем все другие во все времена и эрохи. Государстве, где всё было построено в первую очередь для пользы ВСЕХ его жителей. Государстве, которым подавляющая масса его граждан гордилась — и гордилась по праву. Мы были лучшими в науке, военном деле, образовании, культуре, спорте. У нас, живших в то время, было самое лучшее и безоблачное детство, мы бесплатно учились, выбирали любимые профессии. У нас не было дефолтов, киллеров, пандемий — мы «стебались» над «гонконгским гриппом»… Мы регулярно побеждали на Олимпиадах, запускали космические корабли, увлечённо следили за бурением «Кольской сверхглубокой», регулярно читали в газетах о безработице на Западе, не понимаю толком, что это такое. И что хорошего из всего этого мы привнесли в нынешнее время! Задумайтесь же об этом…
+12
Просто жуть! Нет слов…
+10
Специальный ад построить для Горбачева и присных! Славы ему захотелось. И денег?
+9
Это МЕЛОЧИ! В 1968 году в Воркуте было 13 действующих шахт и население 250 000 человек! Сейчас осталось 4 шахты + 1 разрез и население 50 000 человек. Стоят брошенные посёлки городского типа со всей инфраструктурой! (это так создают рабочие места)
+8
Заброшенные пионерлагеря, убитые заводы итоги захвата ворами власти, им нужны деньги не работа. Они торгуют ресурсами.