Эдита Пьеха - самая известная иностранка СССР

31 июля Эдита Пьеха отметила 83-летие. Традиционный концерт, который она дает по случаю праздника, в этом году отменился из-за пандемии коронавируса, поэтому советская звезда проведет его на даче под Петербургом. Давайте посмотрим архивные кадры самой известной советской певицы.
Пьеха родилась во Франции, жила в Польше, а затем переехала в СССР.


Ей рукоплескали самые известные мужчины Советского союза.


Пьеха до сих пор пользуется популярностью среди высших чинов власти.


При этом советская звезда очень мало выступает из-за плохого самочувствия.

Кроме того, несколько раз организаторы концертов «кидали» ее на деньги, поэтому она боится доверять незнакомым людям.

Сейчас Пьеха уехала из городской квартиры и живет на даче под Петербургом.

Прошлый губернатор города подарил ей участок, который примыкает к ее дачному поселку — там она построила небольшой домик и лужайку для прогулок.

Родные редко навещают звезду.

Стас Пьеха строит карьеру в Москве и является успешным артистом.

А дочь Пьехи — Илона Броневицкая — давно уже живет в столице и занимается собственными проектами.


« Lada ин Канада
Газировка маршала Жукова: как в СССР появилась... »
  • +117

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Красивая!
+3
Красавица! А какой голос! И поведение на сцене… Я на всю жизнь поклонник Эдиты Станиславовны. У меня несколько автографов ее есть.
+6
Если бы не СССР то Иди ту на, Софу вротяру, Никитку Михалкова никто бы и не знал. А многие из них как Михалков хаят СССР забывая кому они обязаны своим титулом и славой. Да нам людям СССР.
+1
Про михалкова что? Избалованный, обласканный, этакий мажор времен СССР (заслуги отца), в 90-х попутал берега, после хулливудского оскара совсем потерял сон и покой, обливая грязью страну которая сделала его кем то на вроде «я михалков»…
+3
Никита Сергеевич Михалков, кажется, одумался. Выступает на канале «СПАС» в программе Бесогон. Можно сказать, антикапиталистические, «антизападные» выступления… Надеюсь, что такие позорные фильмы, как «Утомлённые солнцем», больше не снимет. Как говорится в библии:… на небе будет больше радости об одном раскаявшемся грешнике, чем о девяноста девяти праведниках, не нуждающихся в покаянии.
+3
Высокопарные речи, красивая картинка, МАСТЕР своего дела, возможно даже, не кривит душой, но… Лично я считаю Никиту Сергеевича достойным человеком, однако, когда речь заходит о " главных ценностях " все забывают упомянуть реальные ценности, которые производятся РАБОЧИМ КЛАССОМ, а перераспределяются КЛАССОМ КАПИТАЛИСТОВ, к которым относятся НАСТОЯЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ Средств производства ( фабрики, заводы, предприятия, коммерческая и элитная недвижимость ), Земли, Природных ресурсов ( нефть, газ, уголь, вода ), Полезных ископаемых. Таким образом на всей территории бывшего СССР и стран Соц.лагеря установлен ( фактически ) КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ СТРОЙ, хотя признаться, во многом ещё присутствует если не дух, то хотя бы этика социализма. Значит не всё ещё потеряно. КАПИТАЛИЗМ — как строй изжил себя, нужен новый, и какой он будет — зависит только от нас с ВАМИ!!! Для наглядности РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ фильм " Обречённый проснуться ", лучшее, что видел на ютубе.
+2
чушь, Иудушка Михалков выступает в своем бесогоне по прежнему с антисоветских позиций. А фильмы снимет, если денег дадут. И они опять будут антисоветскими, чудовищно дорогими и не окупаемыми ни разу
+1
Здраво! Согласен!
+5
Я с вами полностью согласен! Этакий барчук из фильма «Жестокий романс», где он, по сути, сыграл самого себя. С чего он изменится то....?
+2
я почему называю его Иудушкой, потому что он если бы играл в «Господах Головлевых», по Салтыковы-Щедрину, он бы Иудушку без репетиций играть мог, от души, натура
+3
А ещё была Янина Жеймо с ее Золушкой.
+7
Жеймо родилась в 1909 году в Российской Империи, на территории нынешней Беларуси. И похоронена в Москве. Она никаким боком не иностранка, разве что с третьим мужем-поляком жила какой-то период своей жизни в Варшаве.
+14
Я уважаю Эдиту.
-19
Муслим Магомаев здесь не нужен. Сладкоголосый. Слишком.