3 совета из СССР о том, как не дать вермишели разбухнуть в супе

Вермишелевый суп – относительно простое и весьма сытное блюдо, которое готовится на большинстве кухонь страны. Однако, начинающие хозяева нередко сталкиваются с такой проблемой во время готовки, как расползающаяся лапша. В результате суп может превратиться в массу, напоминающую кисель.


Такой продукт теряет свои вкусовые и эстетические качества. Чтобы не допустить такого и сделать суп еще вкуснее, чем он мог бы быть изначально, достаточно следовать трем простым рекомендациям от поваров из Советского Союза.

Первое: бульон здорового человека



Важно правильно приготовить бульон
Бульон – основополагающая составляющая любого супа. Именно ему следует уделить во время приготовления повышенное внимание. Лучше всего готовить его заранее (в идеальном варианте – за пару часов) на малом огне. Даже если бульон варился на костях, то нужно дать ему время остыть и настояться. Только после этого можно браться за приготовление супа. Так получится намного вкуснее.

Второе: подготовка овощей



Зелень и овощи следует обработать на сковородке
Очень часто в вермишелевый суп добавляют разнообразные овощи. Сделать это просто так нельзя. Все нарезанные овощи рекомендуется запечь на сковородке. Лучше всего быстро обработать их на сухой горячей поверхности. Также следует помнить о том, что овощи в бульон добавляются не в начале, а самом конце процесса приготовления супа.

Третье: подготовка вермишели


Макароны также следует обжарить
Последнее по списку, но не по значению – подготовка вермишели. Перед использованием в супе ее также следует специальным образом обработать. Для этого нужно раскалить сухую (без масла) сковородку, после чего высыпать макароны на нее и поворочать их некоторое время лопаткой. Макароны запекутся и в последствии не будут так легко и быстро раскисать, оказавшись в бульоне.
« Как предатель Толкачёв нанёс СССР ущерб почти в...
Самые странные слова и фразы из советских фильмов »
  • +135

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Приятного поппетита )))
+1
Самый простой способ это сварить вермишель отдельно, промыть в друшлаке и выложить в суп в самом конце.Но самый лучший вариант это поломать тонкие спагетти, но варить все равно отдельно.
+3
Я всегда вермишель отдельно варю, а потом просто перед едой, добавляю в тарелку.
+3
Покупайте вермишель из твердых сортов пшеницы и никаких проблем не будет с расползанием вермишели. Кроме того все спортсмены в СССР знали, что спагетти длительный углевод, и именно спагетти на ломанная кусочками неразваривается в супе даже на второй и третий день хранения :-)
+3
Отличные советы из СССР (?)! Я как раз собирался сейчас заправлять куриный бульон. В советское время заправкой супов толком не занимался. Про обжарку вермишели уже и подзабыл. Хотя, конечно, есть и другие приёмы. В первую очередь- следить за варкой, перемешивать и не переваривать. Подсказывают — и ещё потом холодной водой окатить в дуршлаге. Не сложно. В СССР и посложнее вещи осуществляли. Самые мощные вертолёты, например (прошу не путать с сексуальной ситуацией: три мужчины и одна женщина).
+8
Замечательные и верные советы, взяты, к стати, из методичек для студентов кулинарных техникумов и профтехучилищ, в частности про овощи из раздела «зажарка и пассировка овощей». К стати, обжаривание макаронных изделий во всю применялось в супах быстрого приготовления, вспомните суп-письмо из Югославии фирмы «Podravka» с нарисованным петухом, там применялась (и до сих пор применяется) вермишель обработанная таким образом. А на счет настоявшегося бульона не просто верно сказано, а в самую точку. И это не только к бульонам относится, щи из кислой капусты если настоятся сутки становятся гораздо вкуснее. Отсюда и пошло название «суточные щи» их варят и оставляют настаиваться, едят суточные щи на следующий день.
-9
Просто хрень какая-то. Историк? Ну-ну. Откуда такие откровения-то намыл? Вермишель не надо разваривать, после варки отбрасывать в дуршлаг и промывать холодной водой. Хранить отдельно и добавлять в бульон (основу любого супа, насмешил сильно, а то мы не знали) при разогреве.
Комментарий удалён за нарушение
+6
про обжарку сухих макарон не знал…
-7
Очередной бредовый изыск автора-историка