«От сессии до сессии живут студенты весело!»

Подборка фотографий советских студетов разных времён…












































Поделиться
« Студенчество в СССР: становление личности или...
В ЗАГС - за дефицитом »
  • +179

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
Для кого студент просто заполучить диплом. Но можно стать аспирантом, и защитится на кандидата и доктора.
+12
как здорово было!!! а сколько фильмов снято о студентах!
+15
Хорошо было… А сейчас попробуй погулять толпой с гитарой где-нибудь в Центре! Фашисты сначала всех отму… хают дубинами, потом швырнут в обезьянник и в результате ещё и на деньги поставят, а то и посадят за несанкционированный митинг! «Такую страну просрали!..»
+8
Это всего менты. Воевать могут только с внутренним врагом -студентами. Защитить людей не способны.
+2
На самом первом фото — обычная заводская столовая, сидят 40-50-летние люди в спецодежде, никаких студентов там нет. Остальное — прямо до слёз…
+2
Ограничения на обучение по возрасту не было, а после войны и мужики в годах и «пацаны» в орденах на занятиях в учебных заведениях были нормой. Да и не только дневные, но вечерние для работающих тоже были, правда в высшие заведения обычно работников отпускали с сохранением заработка по учёбе, если студенты учились от предприятия.
+25
  • avatar
  • Dgek
Не было ночных клубов, тусовок и прочего, но жили очень интересно. Смело смотрели в будущее, по настоящему дружили. Как то все было задушевнее. И учились без дуrаков. Стать настоящим специалистом считалось престижно, этим гордились. А сейчас придешь например к врачу, если он молодой, поговоришь с ним, и понимаешь, что знаешь больше него.
+2
Ну почему, были клубы по интересам с разными занятиями и танцплощадки были, либо в клубах танцевали, и под живую музыку местных музыкантов и под записи на пластинках и магнитофонах.
+27
То наше время упрекают в единообразии, а сравнивая старые фото с современными, оказывается, что именно тогда были индивидуальности (не похожие друг на друга, светлые, красивые лица), в отличие от журнально-гламурного облика наших дней, когда стандартная «красота» стирает личность.
-6
В отличии от студентов, нет курсантов с академическими задолженностям. С хвостами. Пока не побалывался с уравнениями Максвелла в теории РТЦ, не пускали в увольнение. Но самоходы не отменили.
+14
  • avatar
  • kpa31
1985 год. Остров Шикотан… Красота. Виды просто великолепные! Красивые бухты… И работа на рыбокомбинате. И 600 руб. за 2 месяца… Классное было время. Сейчас наверное и студенты уже не те… Впрочем могу ошибаться…
+3
Остров Кильдин тоже неплохо. Орудия бьют на 42 км. Без электроники.
+7
  • avatar
  • kpa31
Электроники раньше было меньше, но качество товаров было лучше)
-4
Суровая реальность.В Мурманске. Капитан сейнера так и заявил. Лучше свой улов продам норгам за валюту, чем ждать родной рыбозавод.
+3
Каким боком эта информация к теме? Наверное, капитаном сейнера был студент?
0
Курсант мурманской высшей мореходки. Потом назвали Мурманский государственный технический университет. На паруснеке «Седов» практику проходят.
-1
Забыл сказать, что на должности, капитан сейнера, многое рассказал военному авиатору.
+13
  • avatar
  • kpa31
И что? В 90-е так и было… И сейчас тонны горбуши на ДВ выбрасывают, чтобы цену не опускать… Ходил в море на рыбаках 10 лет без малого и знаю, о чем говорю. Раньше рыбзаводы не простаивали и рыбу сдавали только на них. Ни о какой сдаче на иностранную базу не могло быть и речи.
-7
Горбуша есть речная рыбка. Моряк не по морям ходил, а по речкам.
+7
С кокого бока горбуша стала речной, она как и любой лосось только нерестится в реке, учи матчасть бывший курсант.
-4
Знанию матчасти учил бывших матросов. Но не рыбаков, ВМФ.
+7
  • avatar
  • kpa31
Вообще-то горбуша не речная, а проходная. Живет в море, нерестится в речках(в пресной воде)… впрочем в комментарии ниже все написано…
-2
ага, ща, Советуем почитать Выбор пластиковых лодок российского производства для рыбалки Рекомендации по выбору пластиковых лодок для рыбалки: сравнение различных моделей российского производства Алюминиевые лодки российского производства для рыбалки Плюсы и минусы алюминиевых лодок российского производства для рыбалки, моторы для дюралевых катеров Лодка «Казанка»: технические характеристики 5 основных моделей Лодки «Казанка» от 2м до 5м3: история, характеристики, особенности эксплуатации Технические характеристики моторной лодки «Крым» Моторная лодка «Крым»: основные технические характеристики ГлавнаяВиды рыбРыба горбуша — морская или речная, где обитает Рыба горбуша — морская или речная, где обитает Рыба горбушаВсе представители лососевых рыб имеют большую популярность. Мясо и икра этих видов обладает ценнейшими полезными свойствами и комплексом витаминов, которые необходимы человеческому организму. Красная рыба горбуша — одна из представителей семейства. Содержание Среда обитания Внешнее описание горбуши Особенности и полезные свойства Горбуша — очень распространенный и многочисленный вид. Из всех лососевых она имеет самые маленькие размеры. Величина особи зачастую не достигает даже полуметровой длины и по весу значительно уступает всем видам. Среда обитания Среда обитания горбуши — холодные воды северных океанов. Рыбные стаи этого вида ходят во всех реках Северной Америки. Встречается вдоль побережий Тихого океана, на Камчатке и в водах Северного Ледовитого океана. На нерест идет в реки и ручьи
-5
Текста много. Но как судно (суда для госпиталя) к причалу подходит?
-4
Не дано знать подруливающие двигатели двоечникам.
+1
Всё в одну кучу свалил — и пластиковые лодки, и СССР-овские Казанки 70-х годов, и горбушу…
-1
Легкие лодочки производились на заводе «Море». Вместе с «подушечниками». Феодосия. Похоже, что завод пережил в нашем Крыму.
+2
не свалил, а просто замусорился буфер обмена, а удалить или отредактировать здесь что то, невозможно
-4
Не доучили ламера.
+11
На картошку! Лучшие воспоминания.
+15
А ведь это наша страна и наша жизнь! Настоящая, искренняя и прекрасная! Увы, в прошлом.