Вспоминая советское прошлое...

Ностальгическая подборка моментов советской эпохи.


































« Неграмотный снайпер-тунгус уничтожил 368 фашистов
Сокрушительное поражение Канады со счётом 1:11,... »
  • +195

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+11
Букварь помню ツ Сок в гастрономе в конусах; томатный с солью на блюдечке с ложкой ツ Выписывал «Пионерскую правду», хотя ни *уя не читал её ))) Но выписывал, это ведь было как сейчас говорят, круто ))) А этот Эрнст со своей причёской как всегда отвратительный…
+8
Я два года назад был в командировке в Тбилисе. Мое удивление было безгранично, когда увидел соки в конусах. Продавали прямо на улице!
+4
а какие соки были! помню в ближнем магазине прибежали с парой медяков, «сок яблочный», за 3 копейки стакан, а было мне тогда года 3-4 и ни кто даже не мог предположить что бы не выпустить на улицу… сейчас же мамашки совершенно офигели, готовы и в 10, и в 14 летнее чадо держать дома и не дай бог выпустить «одного»
+1
И соки были натуральные, а не химия!
+3
Потому что сельское хозяйство существовало и перерабатывающие предприятия. С одной только малюсенькой Молдавии сколько прекрасных соков, консервов поступало! А молдавское «Каберне» (это вино, правда), дай бог памяти, 7 золотых медалей на международных выставках получило. Сейчас вот зато упаковку научились более броскую делать.
+1
Полностью согласен!
+3
Ни *уя себе!!! Я примерно представил твоё удивление ))) У меня бы точно вызвало ностальгию ))) Но вот томатный сок я бы предпочёл после дозы чачи )))))))
+3
А чача и вино там на каждом углу и в каждом подвале продаются. Еще и пробовать дают, чтобы выбрал по своему вкусу
+3
Да, знаю. И вот реальная чача и реальное вино, приготовленное в домашних условиях с любовью и с чувством, не идут ни в какое сравнение с каким-то там брендовым пойлом…
+5
Лозунг на бурятском шедеврален)))
+7
Некоторые фото еще дореволюционные.
+1
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было. Когда-нибудь и наша потомки будут с ностальгией вспоминать двадцатые годы двадцать первого века.
+1
Всё верно. Только не пойму одно… Кто Вам минусов налепил тупо без слов?..
+8
Советский Союз был, есть и будет всегда, таков наказ предков.
+10
Очень приятные незабываемые кадры из прошлой неповторимой и также незабываемой жизни в СССР!!!