Вспоминая советское прошлое...

Ностальгическая подборка моментов советской эпохи.


































« Неграмотный снайпер-тунгус уничтожил 368 фашистов
Сокрушительное поражение Канады со счётом 1:11,... »
  • +195

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Вспомнил свой, точно такой же букварь. Одно огорчило, фото №6. Там изображены придворные шоу-мэны. Я их вычеркнул из своей СОВЕТСКОЙ жизни. Ничтожество их имя.
+3
Букварь десятилетиями не менялся. Этому вроде корочку поменяли в 80-х. А сейчас, что ни год, тупые реформаторы какую нибудь очередную глупость добавляют.
+5
Эх! Жизнь была, а ща существование.
+5
И нам еще смеют заявлять, что мы плохо жили! Мы жили!!! Плохо было ворам и проходимцам. А сейчас именно они и пришли к власти. Профукали мы своё счастье!
+1
Поздно поняли. А все Брежнева ругали, да смеялись над ним в анекдотах. Все познается в сравнении.
+6
Эрнст, Парфёнов и Пугачева — уже из перестроечных времён.
0
а два фото — вообще царского времени…
+3
… барахолка — тоже.
+3
1) Букварь у меня был абсолютно такой же, в первый класс я пошёл в 1974. 2) Сок в конусах и вода из сатуратора… Только ради этого хочется в машину времени сесть и слетать туда! 3) Барахолка уже не Советских времён, а скорее 90-х. Что станет с приёмниками или пишмашинкой после снегопада… 4) Пионерскую правду я выписывал и читал. 5) где «Соки-пиво-воды» и женщины кладут асфальт — это Казань, улица Чернышевского, «Бегемот». Выше по улице — перекрёсток с ул.Ленина(сейчас Кремлёвская, до 1917 — Воскресенская), ниже — кинотеатр «Спутник», а на другой стороне напротив бар «Грот»
+3
Сейчас за сок в конусах роспотребнадзор так взгреет! Надо же им оправдывать своё убогое существование. А раньше с одного стакана все пили и никто не болел.
+1
Сейчас очень много ненужного чиновничества. Они именно этим и заняты — ИБД, то есть занимаются х… нёй никому не нужной
+3
Отличное советское прошлое на фото с датой 1857г.
0
А там и первая цифра — не «1» а то ли 3 или 8 А так — то да, невероятное качество для той даты советского прошлого :)
+8
Понравилось фото трёх женщин. Красавицы не изуродованные косметикой! А ведь в СССР основная косметика была — духи, помада и коробочка пудры. И всё. Это уже в конце 80, начале 90 -х появились тени, тональные кремы и т.п. А какие женщины от природы красивые В СССР!
+6
На пятом фото у деревенской дамы с коромыслом походка просто царственная :)
+5
В десятку!
+1
Лозунг уходящий. Сейчас когда хапнули и ворорвправящих и воровского «капитализьма» пора бы очухаться и понять что, «воры» правящие нихНя в этой стране не создали, а присвоили или украли у бестолкового народа.
+13
Бестолковый народ не создал бы то, что сверхамбициозным и бессовестным хотелось бы украсть. А украсть было что. В России принято верить в лучшее. Поверили. «Лоханулись», не без этого. Но в России хитрованство, бессовестность не укореняются навсегда. Верим в это!