Рок в СССР

Культовый российский и советский фотограф Игорь Мухин обладает поразительной способностью видеть людей без масок, непосредственными и настоящими.
Он родился в 1961-м году в Москве. В техникуме получил профессию «слесарь-водопроводчик», работал техником по отоплению, ночным сторожем.
Фотографией увлёкся с шестнадцати лет, но лишь в двадцать четыре осознал, что в этом занятии его призвание. Работы Мухина регулярно выставляются в московских галереях с 1987 года.
За границей его встречают как яркого представителя современной русской фотографии.
Мухин знаменит портретными и репортажными снимками.
Его работы – это и художественные произведения, и честная хроника.
Почти 30 лет он фотографирует писателей, рокеров, артистов и политиков. Представляем рокерские чёрно-белые портреты Игоря Мухина из проекта «Rock in the USSR».


Паук и Ко, Москва, 1986


Фестиваль Ленинградского Рок-Клуба


Олег Гаркуша, гримерка Ленинград, 1986

Виктор Цой, Москва, 1986

Виктор Цой, квартирник, Москва, 1986

Виктор Цой

Виктор Цой

Виктор Цой, Москва, 1986

Виктор Цой и Каспарян (КИНО), Ленинград, 1986

Ревякин (Калинов Мост), Вильнюс, 1988

Группа «ОБЕРМАНЕКЕН», 1988

Группа «ОБЕРМАНЕКЕН», 1988

Петр Мамонов, квартирник, Москва, 1985

«Звуки МУ», Париж, 1989

Мамонов и Алексей, Москва, 1989

Алиса и Константин Кинчев, Вильнюс, 1988

Гарик Сукачёв, Москва, 1987

Воробей, солист группы «Коррозия металла»

Паук, 1986

Паук, Боров, Сергей и Наташа, Москва, 1988

Дуня Смирнова в составе группы «ТУПЫЕ»

Анатолий Крупнов, Москва, 1988

Анатолий Крупнов, Свердловск, 1988

Музыканты группы «Тяжёлый День» и Анатолий Крупнов, Свердловск, 1988

Борис Гребенщиков, Ленинград, 1986

Борис Гребенщиков, Ленинград, 1986

«Аквариум», Ленинград, 1986

Группа «АКВАРИУМ», Ленинград, 1986

Юрий Шевчук, Москва, 1987

Юрий Шевчук, Москва, 1987

Группа «НИИ Косметики», Москва, 1987

Концерт группы «НИИ Косметики», Москва, 1987

Мифодий и Юля, «НИИ Косметики», Москва, 1986

Е. Федоров (группа «Объект Насмешек»), Ленинград, 1987

Рикошет, К. Кинчев и Е. Федоров (группа «Объект Насмешек»), Ленинград, 1986

Гарик Сукачёв и «Бригада С», 1987

«Электросудорожная терапия» ( Э. С. Т.), Москва, 1992

Концерт «Э.С.Т.», Москва, 1987


Артемий Троицкий, Москва, 1986.
« Ту-114 - самый комфортный советский самолет!
Советская утренняя гимнастика »
  • +134

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Егора Летова забыли?
+1
Если кроме позерства на сцене и вне ее музыканты больше ничего не могут предложить, то и век их в этом деле не долог. А сами фото классные, особенно на фоне советской агитации. Какая-нибудь зарубежная звезда, додумались бы в подобном месте сфотографироваться?
+5
Уинстон Черчиль «Советский народ силой не победить, но ее можно уничтожить изнутри.»
+1
Вор рок у нас был в ХАИ общ.№9, группа называлась «Эксперимент». А это — всё авторские обыкновенные эстрадные песни, или — просто орут и всё. Музыки-то нет…
0
«Писатели», а вы вообще чего тут делаете? Где сейчас Ваши «Земляне»,«Мифы » и «Гунеши»? А Кинчев — залы собирает, Шклярский, тоже.Те, кто песни Цоя поют, на концерты молодёжи больше собирают, чем «Ваши Кумиры» западного рока.Теоретики? Кто из вас и когда последний раз, концерт в живую смотрели? А...? Только торентами небось обходитесь?!!! Паклатые и пьяные… и что? Все также в молодости иногда бывали.Или нет? Но тогда Вам точно здесь нечего делать! Слушайте Градского, в фильме«Узник замка Иф», или новенький альбомчик есть? ИЛИ У ВАС ТЕПЕРЬ ДРУГИЕ КУМИРЫ!
-3
«Ласковый май» тоже залы собирал. Но это говорит не о высоком уровне музыкантов, а, к сожалению, об уровне музыкального вкуса и понимания музыки набивавшихся в эти залы. Чем примитивнее-тем легче для восприятия, не надо вслушиваться, пытаться понять, кто, что и как делает на сцене. И, судя по Вашему комментарию, Вы тоже не очень мозги напрягали в этом направлении, чему сочувствую. Слушайте на здоровье!
-3
А я считаю, что так называемый «русский рок» — всего лишь жалкое подражательство западному року, причем не самым лучшим представителям западной рок-музыки! Говорят, что о вкусах не спорят, но я думаю, что вкус надо и можно воспитывать в себе, как и другие чувства!
0
представленые исполнители… Абсолютно согласен! Если вернуться немного назад, то вспоминаются действительно настоящие рок-команды, у которых на первом месте была музыка, а не внешняя атрибутика- Земляне (только не Киселёвские, он это название украл у группы Мясникова), Мифы, Орнамент, Россияне (с Гусевым), Магнетик Бенд, Гунеш… Всех сразу и не вспомнишь. А Кино… с уважением отношусь к таланту Цоя, но, извините, музыки там не было и в помине
Комментарий удалён за нарушение
-2
представленые исполнители к цоветскому року отношения мало имеют, как сказал предыдуший коментатор «сопли» ни одного, серьёзно ( кто понимает в роке) никто не воспринимал.
-1
«Сопли». Так эти группы называли настоящие, джазовые музыканты. Сейчас по телеку показывают уже стариков, тогда молодых, так просто жалко их. Ну были неплохие группы, русский фольклор, типа Калиного моста и пару других, а по массе все сопли… Кто занимался настоящей музыкой, западной, или нашей класикой и джазом, тот меня поймёт.