«Мой первый телик»: советские люди и их вожделенное приобретение

В проекте «Мой первый телик» художники Анна Пилипюк и Владимир Шипотильников вспомнили, как в Советском Союзе телевизор был предметом гордости. Они собрали снимки людей, фотографировавшихся со своим телевизором между Второй мировой и перестройкой.
















« 15 предметов быта времен СССР, которые до сих...
Судьба, которую готовили фашисты народам СССР »
  • +162

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну и что?
+5
Спасибо за вспоминание, как мы раньше жили, особенно меня затронула 7 фото, где женщина возле кровати, я жила у соседской бабушки, у нее точно так же стоял телевизор у окна и так же стояла кровать и подушек несколько, еще большой фикус был, аж слезы наворачиваются!!!
+1
Да, был у нас и Электроника 714 и Славутич 218 на длинных ногах. Для того, чтобы сделать его цветным вешали на экран прозрачную цветную пленку с полосами, мультики становились цветными в полосочку :-))
+1
первым был телевизор Заря-2, сравнительно большой экран по тем временам, потом рекорд, а уж потом цветной рубин
+6
Мой первый телевизор Электрон(Львов)- спасибо производителям(купил в 1973г сдал при обмене без единого ремонта в 1987г при обмене на ТВ Шилялис, а цветной купил Таурас- тоже спасибо производителям!!!!.. Сейчас трудно поверить, но наш народ всё делал сам, что то лучше, что то хуже и всё это предали(знаете кто)!!!
+3
В 1982 году купил свой первый телевизор — «Электроника ВЛ-100». Жив до сих пор, но все стандарты телевещания поменялись…
+2
Я помню Чёрно-белый ТВ " Чайка 205 " родители купили ( стояли в очереди ) в 1972 году. Отец любил по ТВ хоккей смотреть и Клуб путешественников…
+1
Не известно, как будут реагировать через 50-70 лет на наши фотографии. Тоже будут комментировать высокомерно или будут умнее и добрее…
+8
Наш первый телевизор был Весна-3, 1966 год. Турцию иногда даже ловил. Потом Крым 202. Потом уже менялись чуть ли не каждый год. А сейчас телевизор вообще не смотрю, компа хватает. ))
-6
А эти 2 предпоследние фотки с дамами в рост, просто реклама советской ТВ промышленности!