Мечта каждого советского школьника

Иногда мечты сбываются спустя десятилетия. Наверно все мои ровесники в 80-х годах мечтали о электронной игре «Ну погоди» или ей подобной, предел мечтаний который мог сравниться ну разве что с велосипедом.


Но велосипеды в магазинах продавались достаточно свободно, за исключением «дефицитных» «Салюта» и «Камы», а вот электронные игры я в наших уральских магазинах не видел ни разу (по крайней мере в 80-х годах). Кто-то рассказывал что их можно купить через каталог «посылторга», но где его было взять, да и цена кусалась. Вот и проходилось брать игрушку на прокат у более упакованных товарищей, за какие нибудь мальчишечьи ништячки :-) и играть допоздна, пока не придет «со второй смены» отец и не отправит спать. А проснувшись утром в школу слышать знакомое пиканье из кухни, где отец сам просидел с игрушкой всю ночь.
Игры типа «Ну погоди» производились в СССР с 1984 года. Кроме игры, устройство обладает функцией часов и будильника. Розничная цена составляла 25 рублей (позднее 23 рубля). Игрушка является неофициальной копией и аналогом «Nintendo EG-26 Egg» из серии «Nintendo Game & Watch».


И вот по случаю приобрел практически новую игру, в фирменной коробке. С полным комплектом документов, включая инструкцию и гарантийный талон.


Для полного счастья не хватает только кассового чека и цвет корпуса не классический темно-красный.

В качестве настольных часов с будильником игра устанавливается на встроенной складной подставке. Так-же на обратной стороне заводской номер, год выпуска и немаленькая цена. А также гарантийная пломба ОТК.

Руки помнят… прошел до 1000 со второго раза, мультика не показали )))
Кто играл в подобную игру и являлся ее счастливым обладателем?
« Каким был СССР с 1966 по 1975 годы
Трудяга ПАЗ-672 »
  • +156

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
в Арзамасе на радиозаводе игры собирали.
+3
мечта не каждого. у нас мы на это даже не засматривались у нас были свои развлечения круче яиц.играли в лянги пробки ашички футбол хоккей все по графику и настроению. а в генерала играли кто не писил.
0
Ну видел я такую в детстве у кого то, ну и что? Про «мечту каждого» автор явно перегибает! В жизни много интересного и много такого, о чём можно мечтать. Эта штуковина к ним не относится — что блин за желание у вас придумывать всякие враки про то время?
+1
  • avatar
  • А74
Игры типа «Ну погоди» производились в СССР с 1984 года. Хи...84 год уже 12 лет как пришел из армии и такой хренью не страдал.
+6
Конечно мечта!!! Когда на 25 рублей некоторые люди месяц жили, то выкидывать такие деньги на игрушку ребенку не каждый был способен, да и в свободной продаже я эту электронику не помню
+3
Игрушку делали в НИИДАР на Преображенке, там работал мой тесть и приносил их. Хорошая игрушка, лучше Танков.
+6
Была такая игрушка. Доходил до 1000, игра начиналась сначала, но с более высокой скоростью. Где-то до 2800 доходил, дальше терпения не хватало. Даже после появления компа, игрушка долго служила часами и будильником, пока кот не пометил ее как свою собственность, после чего она приказала долго жить.
0
Был и видеомагнитофоны«Электроника»-вот тебе и Ну погоди.Поставил касету и вперёд.Детям очень нравилось, во всяком случае моим.
+9
А еще говорят, что в моем СССР ничего не было — ВРАКИ. Было всего и всем всего хватало, при желании можно было слона достать :-)
Комментарий удалён за нарушение
+4
до сих пор есть ну погоди, была подарена мне на НГ в 91 году, именно в темно-красном корпусе