Почти все катушечные магнитофоны СССР (1953-1994)

Подборка катушечных магнитофонов СССР.
« Фотопортреты актрис советского кино
Предтеча «синих мигалок» в СССР »
  • +137

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У меня был ламповый «Айдас-9М». Никакого пластика в корпусе, только сталь и толстая слоеная фанера, к тому же там двигатель стоял тяжеленный. При относительно небольших габаритах аппарат весил 12 кг. Работал безотказно, только иногда приходилось менять лампы, но потом с ними начались проблемы и я подарил магнитофон одному народному умельцу.
+4
Спасибо-есть что вспомнить, забыли про ДНИПРО!
0
У брата был ДНИПРО в начале 60-х, слушали на нём все от Пресли до Чака Берри, потом Высоцский появился и т.п. Комету 201 не увидел — была широко распространена, а бобины большие в неё не влезали. На даче валяется какой-то Маяк, то ли 203 то ли 205, не помню
+2
У меня был Днипро. Ох и мощный зараза и простейший в эксплуатации. Все настройки одной отвёрткой.
0
Да, машина была отличная! За 19 лет эксплуатации с Днипро ничего не ломалось, хотя работал почти сутками вся учеба в техникуме -4г. проходила под него, а записи делал с РАДИО ШВЕЦИЯ!!!
+1
Да, по тем временам серьезная техника… Брат работал на заводе по ремонту ТВ и другой техники, бобинники разные были у нас, у меня только кассетники были…
+2
У Меня Маяк-202 до сих пор пашет!
+3
Неожиданно… не думал, что был магнитофон Иссык-Куль. Начинал с Астры 4 (кстати нет в подборке) через Маяк, Ноту, Сатурн, Ростов, Олимп 004 к AKAI… вот такая эволюция
+3
Я работал на заводе ЭВМ во Фрунзе (сейчас Бишкек) с 1986 по 1993годы и там выпускали магнитофоны «Иссык Куль». А в начале 90-х начинали выпуск видеомагнитофонов «Иссык Куль», но «благодаря» развалу СССР развитие выпуска не получилось… А жаль…
+2
у меня были-весна-3 маяк203.комета209 а тембр-2 до сих пор на даче работает.
+1
А где СОЮЗ-110?
0
а где ДНИПРО12
+4
Без всякого преувеличения просто «сссуппер» класс и это техника того времени.