Эпоха Сталина. Достижения СССР

Видео посвящено достижениям СССР в эпоху Сталина.

Оставить комментарий

Последние комментарии

more110

Эти достижения были не для народа — а стали горем народа. Это для Кремля и их прислужников было чем похвастаться.

iish

Время титанов.

zvezdovvu

Такое ощущение что начиная от Хрущева (время Брежнего во внимание не принимаем) к власти приходят только враги Русского народа.

alexv54_1

лживая агитка, особенно, про изобилие продуктов при Сталине

alex4259

Все правильно! По поводу изобилия продуктов только явный переборчик. В Москве и Питере может и было изобилие, а в остальных местах- средненько. Но и пустых полок не было. Пишу так потому, что родился при Сталине и прожил при всех остальных руководителях. Самое лучшее время было при Брежневе (мое личное мнение, потому что молодой был), а пустые полки были только при иудушке горбатом да уральском алкаше (мрази оба).

viktor1948vyuga

Я послевоенного 1948 года рождения. Помню, в годы жизни Сталина и др вождей наша семья, как и сотни тысяч других рабочих семей, жила ного лет впроголодь в бараке-времянке. Не было ни одежды, ни мебели. Всё дели сами. Семья большая — все спали вповалку на деревянных нарах. Я первую конфету попробовал в 5 лет, тятя угостила карамелькой в фантика. Я не зная что с ней делать, как есть, — засунул её прямо в фантике в рот. В бараке, в одном помещении жило 3 семьи, отгородившись занавесками. На всех была одна печка «буржуйка» — топили собранным углём собранном на железнодорожной насыпи, туалет белёный известью, «сортир» был один на всех во дворе, и сильно пропитался, до рези в глазах, запахом хлорки.Вот это жизненная правда. А то, что где-то в Москве люди жили хорошо, и сытно питались… — наверное тоже правда. Но мы о такой жизни не знали.

korablev47_1

С ТОСКОЙ ВСПОМИНАЕШЬ БЕЗВОЗВРАТНО УШЕДШЕЕ ВРЕМЯ, УГРОБЛЕННЫЕ ПРЕДАТЕЛЯМИ ЗА ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ДОСТИЖЕНИЯ СТРАНЫ СОВЕТОВ, РАЗВОРОВАННЫЕ ЛЖЕДЕМОКРАТАМИ НАКОПЛЕННЫЕ БОГАТСТВА СТРАНЫ, ПЕРЕЧЕНЬ ВСЕХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ НОВЫХ РУССКИХ ЗАЙМУТ МНОГОСТРАНИЧНЫЙ ТОМ.

Дедушка Миша

Vpolyak — Врущий поляк. Хорошо лижешь, особенно — 'последующим вождям'. Цифры прямо из Польши? Или заезжал куда? А дураков в зеркале ищи.

pilot6095

К Сталину отношусь нормально, т.к. при нём избавили от вшей, стали рождаться и лечится в больницах, при в сельской местности больниц не было; получать ср. образование по месту жительства; разрешили всем учиться в ВУЗах; уравняли всех в правах; завоевали нам свободу и независимость; стали есть из разной посуды; появились ДК и клубы… и даже болеем за спортивные клубы созданные в 1936г. Из завшивленной и безграмотной страны создал высокообразованную супердержаву!!! А то что её предали — это к другим!

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024