Эпоха Сталина. Достижения СССР

Видео посвящено достижениям СССР в эпоху Сталина.
« Фотоистория Ленинграда
Засекреченные крушения НЛО в СССР »
  • +90

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
К Сталину отношусь нормально, т.к. при нём избавили от вшей, стали рождаться и лечится в больницах, при в сельской местности больниц не было; получать ср. образование по месту жительства; разрешили всем учиться в ВУЗах; уравняли всех в правах; завоевали нам свободу и независимость; стали есть из разной посуды; появились ДК и клубы… и даже болеем за спортивные клубы созданные в 1936г. Из завшивленной и безграмотной страны создал высокообразованную супердержаву!!! А то что её предали — это к другим!
+1
Vpolyak — Врущий поляк. Хорошо лижешь, особенно — 'последующим вождям'. Цифры прямо из Польши? Или заезжал куда? А дураков в зеркале ищи.
Комментарий удалён за нарушение
-5
Вы, коллега, чисто конкретно перегибаете палку. Тут люди два плюс два сложить не могут, а вы им ссылку на англоязычный источник. Бесчеловечностью отдает.
Комментарий удалён за нарушение
-5
Нет. Пока только первые абзацы посмотрел. О чем работа. Я пока тоже так запросто такие статьи на английском не читаю. Но я учусь, честное слово. Конан Дойля или Дефо, короче, беллетристику свободно, а такие тексты пока нет.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Ну может кто-то и пройдет, хочется надеяться. Но все равно и без вашей ссылки все понятно. При Сталине цены падали и было хорошо, после Сталина цены росли и было плохо. А разве нет готовых профессиональных переводов плана «Ост»?
Комментарий удалён за нарушение
-1
Спасибо большое! Посмотрю.
Комментарий удалён за нарушение
+6
С ТОСКОЙ ВСПОМИНАЕШЬ БЕЗВОЗВРАТНО УШЕДШЕЕ ВРЕМЯ, УГРОБЛЕННЫЕ ПРЕДАТЕЛЯМИ ЗА ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ДОСТИЖЕНИЯ СТРАНЫ СОВЕТОВ, РАЗВОРОВАННЫЕ ЛЖЕДЕМОКРАТАМИ НАКОПЛЕННЫЕ БОГАТСТВА СТРАНЫ, ПЕРЕЧЕНЬ ВСЕХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ НОВЫХ РУССКИХ ЗАЙМУТ МНОГОСТРАНИЧНЫЙ ТОМ.
+26
С пеленок вырос в мaгaзине! Мaть рaботaлa, и нaходился рядом с домом! Пaмять ,, рaботaет,, с 50-х годов! В продуктовых мaгaзинaх было все но изобилия и дефицитa не было! Взaмен изобилия все 100 процентов продуктов были от богa, то-есть нaтурaльные, дaнные природой тaк было и при хруще! только в 64 году в течении 3 месяцев были проблемы с хлебом и с тaбaком! Это было из-зa кукурузы При Брежневе тоже были временные трудности, повторяю временные! А тaк былa нормaльнaя человеческaя жизнь, без роскоши, и бедности, люди все были рaвными, в смысле мaтериaльно, не было тотaльной коррупции, Но сaмое глaвное МОЖНО БЫЛО НАЙТИ ПРАВДУ, И ПОСТАВИТь ,, НА МЕСТО,, ВОРОВ ОТ ВЛАСТИ! Были оллигaрхи ( цеховики) но ходили ниже воды, тише трaвы! Но САМОЕ САМОЕ глaвное нaрод был уверен в ЗАВТРЕШНИМ ДНЕ, во всех сферaх человеческой жизни! Это и есть ВЕЛИКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ!!!
Комментарий удалён за нарушение
-4
Я послевоенного 1948 года рождения. Помню, в годы жизни Сталина и др вождей наша семья, как и сотни тысяч других рабочих семей, жила ного лет впроголодь в бараке-времянке. Не было ни одежды, ни мебели. Всё дели сами. Семья большая — все спали вповалку на деревянных нарах. Я первую конфету попробовал в 5 лет, тятя угостила карамелькой в фантика. Я не зная что с ней делать, как есть, — засунул её прямо в фантике в рот. В бараке, в одном помещении жило 3 семьи, отгородившись занавесками. На всех была одна печка «буржуйка» — топили собранным углём собранном на железнодорожной насыпи, туалет белёный известью, «сортир» был один на всех во дворе, и сильно пропитался, до рези в глазах, запахом хлорки.Вот это жизненная правда. А то, что где-то в Москве люди жили хорошо, и сытно питались… — наверное тоже правда. Но мы о такой жизни не знали.
Комментарий удалён за нарушение
+5
а что сейчас лучше простой народ в России живет?
Комментарий удалён за нарушение
0
Уважаемый, вы меня с кем-то путаете. Я написал конкретно, о том что помню, и без нытья. А вас куда-то понесло в сторону ежовщины!
0
Так всё и осталось. На другом уровне. Вы мудрый человек. Здоровья и долгих лет жизни.
+13
Все правильно! По поводу изобилия продуктов только явный переборчик. В Москве и Питере может и было изобилие, а в остальных местах- средненько. Но и пустых полок не было. Пишу так потому, что родился при Сталине и прожил при всех остальных руководителях. Самое лучшее время было при Брежневе (мое личное мнение, потому что молодой был), а пустые полки были только при иудушке горбатом да уральском алкаше (мрази оба).
-1
Пустые полки, это Хрущёв начал бороться с подворьем на селе и урезал огороды!
-7
И при Сталине и при Хрущёве. При Сталине всё было дефицитом.
Комментарий удалён за нарушение
-13
лживая агитка, особенно, про изобилие продуктов при Сталине
+5
Такое ощущение что начиная от Хрущева (время Брежнего во внимание не принимаем) к власти приходят только враги Русского народа.
+8
  • avatar
  • iish
Время титанов.