Сталин, миф первый: Кровожадный тиран

Иосиф Сталин — революционер, марксист, лидер Коммунистической партии и глава Советского Союза. Сталин был выдающимся теоретиком марксизма и одним из величайших деятелей своей эпохи, что признавали даже враги Советской власти.
Однако после смерти Сталина, его роль в истории была кардинально пересмотрена. Антисталинская истерия породила большое количество лжи, которая активно используются в антикоммунистической пропаганде. Каким же был Иосиф Сталин на самом деле и какую роль он сыграл в истории Советского Союза? В этом видео рассматривается миф о кровожадности и тирании Сталина
« Она упала с высоты 5 километров и осталась в живых
«Муля, не нервируй меня!»: 5 интересных фактов... »
  • +77

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Это бесспорно- Сталин -великий человек. Сравните его с продажным Горбачёвым и с высокомерным и бестолковый Ельциным и всё станет ясным — кто что сделал для России и для народа и кто разваливал Страну и кто её строил и делал богаче и мощнее.
0
www.proza.ru/2009/12/16/287
+8
Поставь каждый себя сегодня на место равное Сталину. Сколько б «человек», лично ТЫ, поставил бы к стенке и отправил на «лесоповал» пожизненно с полной конфискацией, хоть и за бугром?
-6
Ого, сколько адвокатов дьявола собралось… Чур меня!
-1
Да-с, в этом болоте только жабы выживают. И квакают…
+5
Я сейчас работаю в компании, где 4 директора, 2 блатных совершенно бестолковых менеджера, заведующий лабораторией и лаборант. Всё это на государственные деньги. Не хило? Как думаете, при Сталине такое было бы возможно? Слава тебе, Великий человек!
+2
Да никогда.
+2
Это узколобые, которые ради «авторитета» готовы поливать дерьмом все. Такие по своей дурости привели Ельцина к власти.
+8
Сталин-это великий человек! Все что мы сейчас имеем это благодаря Сталину!
+6
и Ленину
+3
Вы правы!
+2
Низкий поклон Вождю и вечная память! Ему мы обязаны тем, что существуем.
0
400 миллионов населения??? Здрасьте — приехали! То есть за 30 лет должно было смениться практически три поколения 140 миллионной страны? Это невозможно по физиологическим причинам. Не отмыть от крови Сталина такими низкосортными роликами.
-1
так посчитай, если умеешь
+1
И ебн такая же шкура, только мелкого масштаба. Желчью подавишься.
-3
Не пизди крыса либеральная
0
Голова дана не только, чтобы ей есть. Попробуйте ей иногда подумать — очень полезно.
+1
Козлов — это очень верно!
-4
А как ты еще можешь, дебильная вонючка.
-1
От кого больше воняет видно сразу. Не тронь гавно, вонять не будет…
-2
на самом деле Сталин делал то что хочет народ и тогда и сейчас первое народ хочет чтобы начальники боялись и работали и чтобы начальников сажали в тюрьму и расстреливали за плохую работы и второе народ хочет чтобы дургие нации им не мешали и Сталин отстранил евреев от высшей власти и выселял народы чтобы сохранить землю за русским народом и значит сохранить государство, если бы не он то сейчас в Примроье не было бы русских а жили там корейцы, и Крым не был бы русским никогда и в Украине и Белоруссии жили бы поляки а если бы Хрущев не вернул чеченов и ингушей то там бы жили русские и никакой войны не было бы. Для русских царь это почти бог и пока он настоящий то они все терпят а когда он не настоящий то для русских это значит что государства нет и они могут убивать всех кто им не нравится и начинается смутное время и сейчас в России Путин царь не настоящий и это приведет к массовым беспорядкам и анархии. Последний царь Николай 2 стал плохим когда было кровавое воскресенье 1905г. и это настороение распространялось и без этого ничего бы не было и его убили и он этого не понимал. До Петра 1 бояре в России это понимали а после Петра 1 этого в России правящие классы этого не понимают и сейчас те кто призывает Путина свергнуть поступают как те кто заставил Николая 2 отречься они думали что народ успокоится и они будут править а получилось наоборот.
-2
В Беларуси поляки? Ну-ну, расскажите откуда?
+2
Поляки в Белоруссии либо белорусские поляки — второе по величине национальное меньшинство в Беларуси-читай побольше!
0
Совершенно верно. Около 3 %. Только каким образом из этого факта вытекает «в Белоруссии жили бы поляки»? Неужели поляки с 1921 по 1939 годы проводили депортацию белорусов и и заселяли эти земли поляками? И о геноциде белорусов мы тоже не слышали.
-1
Лучшего не вернуть, а бесам по барабану, рулят! Благости!
+8
Если бы сейчас нашёлся в России человек равный Сталину, то сколько бы коррупционеров, воров в законе, взяточников -казнокрадов, в том числе из Думы и Совфеда, пришлось бы репрессировать… тюрем бы не хватило! Идеи Маркса-Ленина-Сталина были хороши, но для их осуществления пришли дилетанты, и сопротивление было ощутимым, а также влияние извне. Благополучные европейцы, американцы, канадцы и т.п. забывают о том, что своим нынешним положением и состоянием они прямо обязаны идеям марксизма-ленинизма, под страхом их возможного осуществления, капитализм изменился, помог научно-технических прогресс, но противоречия между трудом и капиталом, несправедливое распределение результатов труда остались… нужны новые идеи...«Золотой миллиард» их очень боится…
+1
Почти со всем согласен, в том числе и с тем, что идеи Маркса-Ленина-Сталина были хороши. Дело не в дилетантах. Это была проба строительства нового общества-здесь все фактически дилетанты. Мир ещё не подготовлен, чтобы полностью реализовать социалистические идеи. А мир Империализма всё ещё очень силён и тоже даёт определённые результаты. Но достижения, к которым пришли во время социалистического эксперимента в СССР — грандиозны. За этим будущее. Отдалённое или не очень, сказать не берусь…