Московский универсам в 1991 году

Любительская съемка из продуктового магазина Москвы, сделанная в 1991 году. Ассортимент продуктов и цены заставляют задуматься о многом.

Оставить комментарий

Последние комментарии

voyzbun58

В то-же время десятки тон мясных и молочных продуктов гноились на складах, потом отвозились на свалку и там под трактор (я свидетель).Кто и зачем, и по чьему приказу это сделал, наверное не узнаем.

ovchinnikov_43

перестройщики под руководством комбайнера умышленно довели страну до пустых прилавков в магазинах, чтобы сделать очередную революцию и разрушить великую страну

izmaylov63

Почитайте первую главу книги «Социалистический капитализм», автор Измайлов В.Т. Там понятно объясняется — откуда, почему и как.

valdemarrym

Всё потому что:«Пролетарии всех стран! Коммунизм-это обман»!!!

iwanofff72

Все правда, но есть много НО… Снято на излете правления дауна продажного пятноголового… когда уже осталось только точку поставить. Покажите тот же универсам в 1981 году, картина будет совершенно иная. Да и в 1991 году почти везде в магазине народ разве что иногда хлеб покупал… все остальное, в том числе, сигареты и водку — на рынках, а там уже к этому году было все в продаже… Народ всегда выживет и найдет выход, вот только с правителями нам не всегда везет

prohorov6031961

Такое практикуется при подготовке народа к насильственной смене власти. 1963-64г. перед снятием Хрущёва прилавки тоже опустошили, а после моментально наполнили. В 70-80-е магазинах было всё необходимое, а рынки были не менее изобильны чем сейчас. Правду можно топтать только когда молчат современники. Не молчите пока вы живы.

shcheglakov68

ВОТ ТАКОЙ БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ — «НЕЗАВИСИМОСТИ» РОССИИ, ОТ 12.06.1990Г., КОТОРЫЙ ПРАЗДНУЮТ И ПОНЫНЕ!

YUriyKuznetsov

Жаль, что мы избавились от тирании так поздно! До сих пор еще находятся защитники ссср (этого зловещего режима). Радует лишь то, что они уже почти вымерли. Слава богу, что уже выросло поколение свободных, независимых, целеустремленных людей, на которых держится наша страна!

patriot_mira

Это не времена СССР а горбачевский развал страны. Показали бы видео или фото гастрономов 60-80 годов, когда все было завалено как продуктами так и товарами широкого потребления, когда иностранцы с большой любовью уплетали наши продукты, покупали наши товары и тащили их к себе. СССР занимало второе место по экономике в мире до колхозника Горбачева, сейчас КНДР находится на уровне СССР 80-х годов, переняв от СССР плановую экономику и лучшее что у нас было. В Японии множество песен, мультфильмов СССР 60-80 годов считаются народными. Если бы было все так плохо, то народ никогда не смог бы создать столько хорошего!

igor9460

Это было преднамеренное уничтожение страны и создание настроения недовольства. Саботаж. Почему МВД не предпринимало никаких мер? Страна работала. Но какие то кукловоды и в том числе Горбачёв с Ельциным вели народ на уничтожение СССР создавая пустые прилавки и видимость разрухи.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024