«Крылатые» фразы из любимых советских фильмов

Многие фильмы известных советских режиссеров разбирались на цитаты и уходили в народ. Чего стоит легендарная фраза Фаины Раневской: «Муля, не нервируй меня!», преследовавшая эту великую актрису всю ее дальнейшую жизнь.


Пересматривая в очередной раз легендарные фильмы Рязанова, Гайдая, Данелия, Меньшова, не перестаешь удивляться, насколько точны и емки эти выражения!









































« Самые сильные бойцы-рукопашники Великой...
Личный бронемобиль Сталина »
  • +206

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Маловато конечно, но, ребята, пулемет я вам не отдам и заметьте, не я это предложил))))
+4
  • avatar
  • Akela
-… Маловато будет, ма-ло-ва-то!!!
+5
Шедевры.
+15
Баю, баюшки, баю, Что у вас произошло? Я вам денюшки принёс За квартиру, за январь. Вот спасибо, хорошо, Положите на комод. А ещё ведь, как на грех, Тесто я поставила. Я и с Ленкой посижу, И за тестом погляжу. Отправляйтесь на дежу… Ну, тогда я ухожу!
+15
В то время, когда наши космические корабли… … работа не волк, ой, это не туда. … до лампочки. Скажите, у вас несчастные случаи были? -Нет, не было. -Будут. Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы — кто хочет сегодня поработать? Песчаный карьер… я,… я,… я. Да успокойтесь вы, на вас отдельный наряд. Учись, студент, кто не работает — тот ест. Если я встану, ты у меня ляжешь. Я всегда помню, где я была, когда и с кем. Она готовится стать матерью. -А я готовлюсь стать отцом. Надо, Федя, надо. Бабушка — божий одуванчик. Вы не скажите, какой сейчас градус ниже нуля? А где бабуля? Я за неё. Пол-литру, вдребезги? Да я тебя… Где этот чёртов инвалид? Не ори, я инвалид. Тренируйся лучше… на кошках. Хватит гулять, пора на работу. Триста. -Это не серьёзно. -Сколько вы хотите? -Триста тридцать, каждому.
+14
У нас традиция — каждый год, 31 декабря… Иди в баню. Как скучно мы живём, мы перестали делать маленькие, безобидные глупости… Мы провожали Павлика. Дай, Джим, на счастье лапу мне… Я не Иполлит. О, тёпленькая пошла. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Подогрели, обобрали. Водку после пива — это кошмар. … я на рейс не попадаю. Ты бабник. Третья улица строителей, дом 25, квартира 12. Четвёртый этаж — хоть пятый. Ой, какая жалость, ой, какие маленькие кусочки. Вот он, мой пиджачок висит. Ну что вы толкаетесь? Толкатель какой-то. Я никогда не пьянею. Поживём — увидим. Я так люблю крабы. Это не заливная рыба, это стрихнин какой-то. Сам сломаю, сам и починю. Что вы меня поливаете, я вам что, клумба? Надо меньше пить!
+6
Так-то это далеко не самые крылатые фразы. Я бы сказал — это официальные «крылатые» фразы, за исключением трёх-четырёх…
+10
«Ты как челобитную царю подаёшь?!»
+14
Оставь меня, старушка я в печали.
+21
Контрабанду, по словам Бендера О.С.Б.М.б делают на Малой Арнаутской, а не на Дерибасовской!
+8
в книге на Малой Арнаутской. В фильме на Дерибасовской.
+7
  • avatar
  • McAr
«в книге на Малой Арнаутской. В фильме на Дерибасовской.» У Гайдая, в 1971 году — на Дерибасовской: www.youtube.com/watch?v=sLarYvZ4FwY У Захарова, в 1976 году — на Малой Арнаутской: www.youtube.com/watch?v=iTVu9DE3yZ0
+5
СУПЕР! ЭТО БЕССМЕРТНО!
0
ЭТО, которое в подборке — наполовину переврано, наполовину вместо реального ЛИТЕРАТУРНОГО авторства приписано авторству кинематографичному… бессмертием тут и не пахнет.