Детская песня и развал СССР

От автоора: «Когда меня спрашивают, почему рухнул СССР, я всегда объясняю это на примере детской песни.»
В начале 70-х символом детской песни был вот этот мальчик.














« 16 самых любимых советским зрителем французских...
«Волчья пена» из Португалии для 3-го рейха »
  • +210

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
«Мать преподавала английский в Московском Финансовом Институте...» (Википедия). Причём здесь уборщица?
0
чтоб слезу из вас выдавить.
-2
Вообще-то, кроме Орбакайте и Преснякова на сцене есть еще, например, Елизавета Гырдымова, Иван Алексеев, которые гораздо более популярны орбакйте-пресняковых, и уж точно не дети известных персон. А в СССР были Василий Ливанов, Николай Гнатюк, Галина Волчек, и др. Дети, выросшие в творческих семьях очень часто сами выбирают творческие профессии. От строя это никак не зависит.
+12
Популярны те, кого постоянно показывают по ТВ и крутят на радио. Я попсу не люблю и не слушаю, однако Орбакайте и Преснякова знаю в лицо, а Елизавету Гырдымову и Ивана Алексеева никогда не слышал и не видел. Придется теперь искать их в сети.
+3
Нашел. Это Монеточка и Noize MC. Галину Босую тоже никогда не показывают и не транслируют, а она покруче, чем Монеточка. На мой вкус, конечно. Вообще-то я на хард-роке вырос, но его сейчас будто бы и нет и не было никогда. Осталась только попса галимая.
0
Любую запись можно легко найти в интернете, как так нет?
0
С этим никто не спорит, но попсовые исполнители без спросу приходят в наши дома посредством центральных каналов телевидения, (которые существуют и на наши налоги в том числе), а нормальную музыку мы почему-то должны где-то искать. А мне бы хотелось, чтобы её услышали по ТВ наши дети и внуки хотя бы за ужином для начала, чтобы у них формировался нормальный вкус. Я как-то включил своему 6-ти летнему внуку Deep Purple «Smoke On The Water». Он до того обалдел от восторга, что прослушал ее раз десять подряд, хотя, конечно, есть вещи и получше.
0
«Монеточка и Noize MC.» Это кто такие?
-1
Хард-рок есть. На кабельных каналах. А что касается Монеточки и остальных, то их и не должны по ТВ показывать. На федеральных каналах формируют сетку заранее зная возраст аудитории. А поскольку это люди, если правильно помню, от 45 до 75, то и условную монеточку им показывать нет смысла.
0
А почему вы решили, что данной возрастной (45 — 75) категории так необходимы Алсу, Орбакайте и прочая попса?
-1
Я не знаю, что необходимо вышеуказанной возрастной категории, но содержание эфиров федеральных телеканалов определяет исключительно рейтинг. И если по ним показывают, например, Орбакайте, а не Монеточку, то это именно потому что на Орбакайте свой взгляд остановит большее количество зрителей.
0
Рейтинг ничего не определяет. Они одни и те же рожи 25 лет нам показывают. Среди них рейтинг? Не смешите.
-1
Все определяет именно и только рейтинг. Особенно на телевидении. Можете смеяться сколько хотите.
-1
у них нет рейтинга исполнителей, как минимум 20 лет, не несите чушь
-1
У них есть рейтинг исполнителей. Замеры ведутся постоянно. К тому же они покупают данные у других вещателей. Так что это вы несете чушь.
-1
Не видно его нигде. Значит его нет.
-1
Кому не видно?
-1
Мне например не видно. Скажите проще кому видно и где. Видимо вам и у себя в Excel :)
-1
Это видно компаниям, которые замеряют просмотры программ в домах. И потом, соответственно, торгуют данными этих замеров.
-1
При чём тут программы? Я писал про рейтинг исполнителей! Вы читаете хоть?
-1
Ну так они и замеряют по просмотрам программ рейтинг исполнителей. Концерт условной Зары смотрят меньше, чем концерт Лепса, а когда в концерте выходит Леонтьев, то с канала уходит сколько-то человек, а когда выходит Долина, то с канала уходит меньшее количество человек. Заказывают опросы в социологических службах, покупают данные в других компаниях. И все это считают. Другое дело, что они не всегда хорошо считают, но считают обязательно.