Ленин, миф третий: Ленин подорвал территориальную целостность России

Владимир Ильич Ленин – русский революционер, большевик, крупнейший теоретик марксизма, основатель первого в мире социалистического государства и одна из самых величайших личностей мировой истории.

На протяжении почти 30 лет на постсоветском пространстве ведутся непримиримые споры о том, каким он был человеком, и какую роль он сыграл в истории России и мира.Десятки и сотни статей, книг, документальных и художественных фильмов вышедшие со времен развала СССР породили огромный массив мифов о его личности. Где правда, а где ложь неподготовленному человеку понять непросто.

В этом видео речь пойдёт о том, что Ленин «подорвал» территориальную целостность России

Оставить комментарий

Последние комментарии

k901

К сожалению по итогу на сегодняшний день это так. В России Прибалтийской губернии нет Привисленский край потерян. Как вернуть эти территории вообще непонятно и даже Жириновский об этом не говорил.

sasha0858

Согласен на все 100% с Вохусъ! А передача Одесской, Херсонской, Николаевской и других губерний в 22-м году Украине? Воистину — по делам и награда, хохлы все памятники ему посносили и разбили!

adn82

Ленин и его прихвостни на деньги немцев саботировали русских солдат в первую мировую призывая к дизертирству из-за чего Россия и потерпела поражение на всех фронтах и развалилась на разные народности и губернии на века.

klyuchnikov1967

В.И.Ульянов-Ленин-великий человек! (а, т.н.«либералам» следует прекратить свои вопли, т.к. их брехню мы наслушались в 90-е годы. И, последователям Горбачева и Ельцина, ослаблявших СССР, тоже следует перестать сочинять свои «сказки» и, перекладывать свои прегрешения с больной головы на здоровую!

samodelkin

Ленин, Сталин, Горбачёв, Ельцин! Это уже история. Можно её любить, или наоборот. Кто хорош, а кто нет-неважно. Извлечь уроки из истории — жить, работать и развиваться в СВОЕЙ стране. Не уподобляться толпам крыс, топящих свой корабль, бегущих с Родины с миллиардами, украденных у и так небогатых людей. Не думаю что там им лучше. Грех есть грех.

milastepanchenko83

Столько идиотов здесь сидит, аж противно! Вохусъ и его идиоты…

viktorzhegorin

Главный враг России — Ельцын и все его сторонники!!!

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024