Миф четвёртый: Генерал Мороз

Красная Армия с самого своего создания обрастала множеством мифов. Порой ей приписывали даже самые глупые и абсурдные факты, у которых, тем не менее, были свои сторонники.

После развала СССР ложь и вовсе стала распространяться невиданными масштабами, ведь теперь у власти находится буржуазия, которой вовсе не выгодно приписывать пролетарской армии хоть какие-то заслуги.

Разобрать все мифы о ней почти невозможно. Пока существует буржуазный класс, клеветы о первой в мире организованной пролетарской армии будет становиться все больше. В этом видео мы разберем миф о генерале Морозе.

Оставить комментарий

Последние комментарии

ua4chu

СПАСИБО!!!

Михаил Александрович

Странный этот генерал Мороз. Только на фрицев действовал.

atamanov-969

Факты не могут быть «глупыми и абсурдными». Они могут быть только достоверными. Потому что — ФАКТЫ.

badenross

Надо было захватывать экватор.А Россию и так на блюде приподнесли в 90-х

shumarin67

Так! Тихо! Тсс… А то НАТО или Амеры (или кто там на нас напасть собирается) прочтут, да учтут… И фейерверка не будет.

sergey_kolos

А после разгрома РККА не надо было одевать войска, обслyживать техникy, переводить орyжие в зимний период эксплyатации. Менять топливо и проводить мероприятия согласно климата. Самый обыкновенный косяк планирования.

diplomant14

Все басни о том что РККА помог генерал Мороз сродни жалобы одной соседки на плохое качество электрогрелки — её сынишка пописал на включённую электрогрелку и его шарахнуло током! Прежде чем лезть с войной фюреру следовало бы изучить климатические условия а не рассчитывать сначала разбить РККА, а потом зимой отсиживаться в тёплых квартирах! Дураков и в алтаре бьют!

sergey199307

Ребята! Мороз он конечно был.Такой же наш, как и наши солдаты.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024